ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Почему русские женщины привлекают внимание мужчин всего мира? Не потому ли, что наши традиции и образ жизни способствуют культивированию женской красоты…

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Красота по-русски


    wera 23.09.2005 - 15:56
В мигньюсе видела статью, что шведские ученые выяснили, чем красивее и стильнее человек, тем реже у него бывают инфаркты, инсульты и прочие болезни.
Это правда?
Если правда, может почаще косметикой пользоваться для профилактики инсульта? Или что-то порадикальнее: липосакции, коррекции фигуры? rolleyes.gif laugh.gif


    GrigorjevMI 23.09.2005 - 17:58
Рискну предположить, что если и имеется связь между здоровым внешним видом и физическим здоровьем, то это не причина и следствие, а два параллельных следствия одной причины: здорового образа жизни.

Впрочем, в вопросе про коррекцию фигуры есть рациональное зерно: те, кто могут позволить себе хирургическую коррекцию фигуры, скорее всего могут позволить себе и здоровый образ жизни: разнообразное полноценное качественное питание, жизнь в хорошей экологической зоне, соответствующий режим чередования работы и отдыха.

И, раз уж зашла речь о пластической хирургии, позволю себе анонсировать коллегу пластического хирурга, в буквальном смысле слова скульптора, создателя женской красоты:

    Путешествуя по странам Европы, особенно таким как Норвегия, Финляндия, Швеция, русские люди, наряду с впечатлениями от ландшафтного своеобразия и красоты этих мест, выносят еще одно сильное впечатление, связанное с довольно индифферентным отношением жителей этих цивилизованных стран к собственному внешнему виду. Особенно это разительное отличие заметно на примере женской половины населения. Опрятность, удобство и экологичность — вот, что главным образом важно женщинам любой скандинавской страны в одежде, при этом их практически не заботит, насколько эффектно они в ней смотрятся. На улочках, скажем, Стокгольма в обычный будничный день трудно встретить представительницу прекрасного пола, цокающую на высоченных шпильках, украсившую себя ювелирными изделиями и ярким макияжем. Тогда как наши российские дамы даже перед рядовым походом в магазин могут целый час "создавать"свое лицо и не представляют, как можно выйти на люди, не подкрасив губы.

    Стремление к внешнему совершенству является настолько значимой, иногда даже сверх меры значимой задачей для российских женщин, что с каждым годом в нашей стране все популярнее становится такой недешевый, но дающий быстрый эффект улучшения внешности способ, как пластическая хирургия. Причем если на Западе основными клиентами в соответствующих клиниках являются либо люди, нуждающиеся в коррекции внешности из-за всякого рода травм, либо звезды шоу-бизнеса, то в России все иначе. Например, даже такой известный в области пластической и реконструктивной хирургии специалист, как Мамедов Эльчин Вели оглы в списке своих клиентов публичных людей имеет меньше, чем никому не известных. А что уж говорить о рядовых хирургах — "пластиках".

    Чем же объясняется такое разное отношение россиянок и европеек к вопросам собственной привлекательности? Безусловно, основной причиной является принципиальная разница в социальной защищенности тех и других. Высокий уровень жизни, особенно в Швеции и Швейцарии, позволяет женщинам таких стран не зависеть в материальном положении от факта присутствия или отсутствия рядом с ними мужчин. Наши же женщины, родив ребенка, с большим трудом могут обойтись без поддержки мужа. Поэтому статус "кормильца", как и в далекие времена, поддерживает в русских женщинах стремление нравиться мужчине, привлекать к себе его внимание. И без красоты тут не обойтись…




    Аптекарша 12.02.2010 - 18:41
Цитата (wera @ 23.09.2005 - 19:56)
чем красивее и стильнее человек, тем реже у него бывают инфаркты, инсульты и прочие болезни.
Это правда?
Если правда, может почаще косметикой пользоваться для профилактики инсульта? Или что-то порадикальнее: липосакции, коррекции фигуры? rolleyes.gif laugh.gif

Сложная тема какая. Неоднозначная. Вот Александр Маккуин и красивый, и стильный, и богатый, и знаменитый, взял и повесился вчера ph34r.gif

Хорошо, если переделки себя извне приводят к конечной цели, и человек начинает нравиться себе. Но чаще бывает, что человек пытается избавиться от внутренней нелюбви к себе с помощью реконструкции фасада - а это путь тупиковый.

К красивому и стильному я бы добавила ещё одно необходимейшее качество - пофигистичный - вот это действительно неубиваемая триада. Можно даже без красоты и стильности )))
Кто успевает дожить и дозреть до правильной здоровой пофигистичности, не убив при этом большую часть жизненных резервов алкоголем, никотином и психозами - имеет хорошие шансы прожить подольше и увидеть побольше )))

Пофигистам от рождения в плане сохранения здоровья повезло больше всех, но эти люди бывают откровенно скучноваты, если не сказать скотообразны.

Тема заинтересовала, но она достойна целого трактата.user posted image
Что касается привычек русских женщин на всякий день наряжаться ёлкою, то это имхо скорее традиция и культур-мультурные привычки, нежели битва за кормильца. Хотя мужчинам наверно приятно думать именно так biggrin.gif




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА