ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Риск возникновения инсульта значительно снижается, если человек отказывается от курения, употребления спиртных напитков, соленой, острой, жирной и копченой пищи. Для профилактики инсульта необходимо контролировать свой вес.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Профилактические меры против инсульта


    Guest 26.02.2010 - 15:05
Существует немало факторов, которые способствуют возникновению инсульта. И если такие моменты как наследственность или возраст изменить невозможно, то, к примеру, подкорректировав образ жизни, человек самостоятельно способен предотвратить инсульт.

Пожилые люди, страдающие сахарным диабетом или артериальной гипертонией, автоматически попадают в группу риска. Но в таких случаях необходимо просто внимательно контролировать состояние своего здоровья и поддерживать постоянную связь с лечащим врачом. Если нет возможности регулярно являться на прием к специалисту, можно скачать асю на телефон и получать консультации врача удаленно.

Предупредить заболевание поможет изменение образа жизни. К примеру, отказавшись от курения, человек снижает риск возникновения инсульта в два раза, причем независимо от стажа курения и возраста.

Принятие больших доз алкоголя повышает артериальное давление, способствует развитию кардиомиопатии и нарушению сердечных ритмов. Сократив или полностью исключив прием спиртных напитков, вы также снизите вероятность инсульта в несколько раз.

Ключевое значение в профилактике заболеваний сосудов и сердца имеет здоровое питание. По достижению определенного возраста следует полностью отказаться или сократить употребление следующих продуктов:

1. Жирное и красное мясо.
2. Соленые и копченые продукты.
3. Ограничьте количество животных жиров в своем рационе, постарайтесь заменить сливочное масло и маргарин оливковым, подсолнечным или ореховым маслом.

Необходимые при профилактике инсульта продукты:
1. Сухофрукты, а также свежие фрукты и овощи.
2. Морская рыба (хотя бы 2 раза в неделю) и мясо домашней птицы.
3. Морская капуста в любом виде.
4. Бурый рис, каши и зерновой хлеб.

Контролируйте свой вес. Лишние килограммы способствуют развитию сахарного диабета, заболеваний сердца и повышению артериального давления. Каждое из этих нарушений может стать причиной инсульта. Критическим считается вес, на 10 кг превышающий норму. Уделяя полчаса в день легким физическим упражнениям и соблюдая нормы здорового питания, вы сможете поддерживать себя в хорошем состоянии и существенно сократите риск возникновения инсульта.


    GrigorjevMI 26.02.2010 - 15:10
Для тех, кто поленится столь радикально менять свой образ жизни, можно порекомендовать болюсы хуато. Все компоненты этого препарата изготавливаются из натуральных продуктов, пригодных для употребления в пищу.


    Аптекарша 26.02.2010 - 17:59
Цитата (GrigorjevMI @ 26.02.2010 - 19:10)
Для тех, кто поленится столь радикально менять свой образ жизни, можно порекомендовать болюсы хуато. Все компоненты этого препарата изготавливаются из натуральных продуктов, пригодных для употребления в пищу.

Вот-вот, про болюсы хуато надо в первую очередь писать. Образ жизни во первых за один день не меняется, а во вторых, не сразу срабатывает его смена, багаж накопленных болячек может раньше в инсульт загнать ph34r.gif
И вообще, на фоне болюсов хуато переносить тяготы жизни становится ощутимо легче. Личный опыт.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА