ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Целебная русская баня


самая приятная профилактика инсульта


    Guest 18.01.2010 - 10:48

Что предпринимает человек, для того, чтобы быть здоровым? Правильно питается, исключает вредные привычки, занимается физическими нагрузками, используя powerball, закаляется, одним словом пытается вести здоровый образ жизни. Еще один фактор, влияющий на наше состояние - быть в гармонии не только со своим телом, но и природой. Прислушайтесь, присмотритесь к ней: она нам дает ценный поток информации и здоровья, который идет с четырьмя стихиями: воздухом, солнцем, землей и водой. Еще в глубокой древности наши предки пытались разгадать знания природы, связанные со стихией воды, которая казалась самой загадочной и до сих пор неизведанной до конца. Вода несет информацию, способную исцелить человека и придать ему силы. К сожалению, современный человек, не всегда может брать из воды всю ее силу. После тяжелого дня либо занятий в фитнесс - центрах, где есть огромное количество тренажеров: и беговые дорожки и эспандеры, мы чаще всего принимаем ванны. Однако хоть в данном случае и разрушается весь негатив, накопленный в организме, но человек продолжает в нем сидеть. Для завершения информационного очищения нужно обязательно затем принять душ.

Но для наибольшей полезности водных процедур, которые не просто смывают грязь с тела и временно расслабляют, а и очищают душу и излечивают от многих заболеваний, издавна считалась полезной русская баня. Особенно, если эта баня была построена в природной зоне, чтобы происходило полное единение человека с окружающей средой.

Непосредственно в русской бане используются три стихии, о которых говорилось ранее: стихия огня - с одной стороны разрушается негативная информация, а с другой уничтожаются из-за высокой температуры вирусы и бактерии; стихия воды – это пар, смывающий всю информацию и отмывающий превосходно наше тело; стихия земли - в данном случае дерево, из которого построена вся баня или некоторые элементы – закрытие доступа в организм всевозможных отклонений.

Кроме всего перечисленного баня обладает уникальными лечебными свойствами, благодаря которым излечиваются или проводится профилактика многим заболеваниям:

- При ревматических заболеваниях в не обостренной форме, тепло расслабляет мускулатуру, а также укрепляются защитные свойства организма.
- При бронхиальной астме превосходно расслабляет мускулатуру бронхов сухое тепло, и благодаря этому отходит слизь, но не стоит посещать в период острых заболеваний.
- Для укрепления стенок вен при незначительном варикозе рекомендуют контрастные ванны для ног.
- Гипертоники могут посещать бани, но должны избегать резких перепадов температур, и обязательно перед поездкой в баню, нужно проконсультироваться у врача.
- А вот гипотоники, обладая противоположными свойствами организма, наоборот должны принимать контрастные ванны.
- При кожных заболеваниях вырабатываемый пот увлажняет кожу, а зараженные кожные структуры набухают и смываются, кожный покров полностью чистится.
- При простуде влажность и насыщенный горячий воздух благотворно влияют на слизистые верхних дыхательных путей. Особенно эффективным будет лечение, если добавлять масла либо травы эвкалипта и прочих трав, обладающих антисептическими свойствами.
- И, наверное, одно из самых важных для людей, имеющих чуть больше веса, чем хотелось бы: баня отличный способ похудеть. Но, конечно не сразу и не за один раз.

Каждый человек расслабляется и релаксирует по-своему: один берет energyball, другой отправляется в парк, а третий едет за здоровьем и прекрасным отдыхом в русскую баню.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА