ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: нсульты и инфаркты – болезни нашего века, которые молодеют с каждым годом. Эффективным способом борьбы с ними является бережливое отношение к здоровью, а также использование достижений науки и техники по обезвреживанию болезнетворных организмов

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Забота о здоровье – ключ к счастливой жизни


Инсульты и инфаркты – болезни века – молодеют с каждым годом


    GrigorjevMI 2.03.2010 - 21:10
Ухудшение здоровья человечества в целом спровоцировало целый ряд исследований в этой области. Ученые всего мира работают в поте лица, дабы открыть способы уменьшения процента заболеваний, связанных с результатом промышленной деятельности, который наряду с загрязнением окружающей среды имеет огромное влияние и на здоровье человека.
Так в Лондонской школе гигиены и тропической медицины были проведены исследования под руководством Тома Мида, результат которых был основан на изучении историй болезни более чем двух миллионов пациентов. Они утверждают, что с возникновением в организме болезнетворных микроорганизмов, вызывающих такой недуг, как грипп, растет вероятность инсульта или даже инфаркта. Такая причинно-следственная связь наблюдается, по мнению группы исследователей, прежде всего, в силу повышенной свертываемости крови, способной образовывать тромбы, которые в свою очередь являются основной опасностью при сердечно-сосудистых заболеваниях.
Не сложно сделать самостоятельный вывод из вышесказанного: профилактика респираторных заболеваний, при которой может быть использован, например, воздухоочиститель daikin, насыщающий воздух легкими аэроионами, и повышение иммунитета – вот основные задачи по недопущению подобных заболеваний в наш организм.
Не менее интересные исследования провели и сотрудники венского Международного института прикладного системного анализа, выявив влияние пылевых частиц на здоровье отдельного индивидуума не только их физических свойств, таких как размеры, позволяющие им проникать в кровеносные сосуды, вызывая тем самым воспалительные реакции, но и химического состава. Именно химические свойства пылевых частиц наносят сокрушительный удар по здоровью человека, ведь он несет в себе выхлопы двигателей внутреннего сгорания и канцерогены производственных выбросов. Простейший способ борьбы с ними, как упоминалось ранее, – установка воздухоочистителей bionaire, daikin и воздухоочистителей других известных торговых марок. Простота монтажа и доступность цены – это, пожалуй, малая часть их достоинств.
Наряду с современными приспособлениями, ионизирующими и очищающими воздух вокруг нас, можно воспользоваться качественным текстилем для покрытия мягкой мебели, как известно, не редко являющимися накопителем пыли и других вредных микроорганизмов. Подобные ткани, finlayson, например, являются пылеотталкивающими, а соответственно более приемлемыми в плане здоровья.
Забота о собственном здоровье – обязанность каждого, и стоит приложить максимум усилий, чтобы следующее поколение было здоровее нынешнего




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА