ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Прошу помощи!


    Гость_Ольга 7.03.2010 - 07:17
Добрый день! Прошу о помощи, ввиду того, что ситуация у нас сейчас очень сложная. Дело в следующем: вчера у отца случился инсульт (по нашим предположениям). Нарушение речи, паралич ноги. Вызвали скорую, однако отец от медицинской помощи отказался, о чем подписал соответствующую бумагу, врач нам сказал, что скорее всего инсульт. Его психическое состояние просто меняется на глазах, необоснованная агрессия и т.д. Сегодня на наши убеждения отвести его к врачу случилась практически истерика,и еще сегодня отнялась еще и рука.
Очень прошу, дайте совет - какие лекарства можно давать в домашних условиях и т.д. Я понимаю, что без диагностики проводить лечение не правильно, но смотреть как отец продолжает увядать на глазах и при этом ничего не делать не могу.
Заранее спасибо


    FatCat 9.03.2010 - 10:41
http://www.bobrclinic.ru
Судя по Вашему описанию, картина заболевания вполне типична для правополушарного ишемического инсульта в теменных или лобно-теменных отделах.
Главное в первые 3 недели - не столько лечение, сколько покой, наблюдение врача и профилактика осложнений. И конечно же постоянный контроль жизненно-важных показателей, в первую очередь гемодинамики, кислотно-щелочного равновесия крови, глюкозы и биохимических показателей.

Думайте, как убедить его не отказываться от медицинской помощи. Кого-то лучше убеждать логикой, кого-то давлением на эмоции, кому-то нужны императивные команды. Чем лучше знаете человека, тем больше шансов выбрать верную тактику убеждения.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА