ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Что такое дарсонваль? Прочтите и будете знать все!

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Что такое дарсонваль?


    GrigorjevMI 20.03.2010 - 11:33

Дарсонваль — это общее название группы медицинских аппаратов, в основе действия которых импульсные синусоидальные переменные токи высокого напряжения (20 кВ) и частоты (110 - 400кГц), но малой силы (100 - 200 мА). Автором метода дарсонвализации  является французский учёный-физиолог Жак д’Арсонваль, в честь которого и названа эта разновидность электротерапии.

Вот уже долгое время дарсонвализация применяется в профессиональных медицинских учреждениях, реабилитационных центрах, лечебно-профилактических санаториях, салонах красоты. Самым главным показателем эффективности данного метода являются положительные результаты применения аппарата дарсонваль Москва и другие города уверенно подтверждают эту статистику.

На сегодняшний день прибор применяется не только в специализированных учреждениях, но также дарсонваль купить можно для домашнего использования. Для того чтобы помогать себе и своим близким, не нужно быть врачом, иметь определённое образование и навыки. Аппарат удобен и прост в эксплуатации и имеет незначительные ограничения по применению.

Дарсонваль применяется при лечении сосудистых, дерматологических, гинекологических, неврологических, респираторных заболеваний, заболеваний внутренних органов, опорно-двигательного аппарата, длительно незаживающих ран, а также в косметологической практике.
Проводимая с использованием аппарата дарсонваль электротерапия способствует:

•    тонизации кровеносных сосудов;
•    улучшению кровообращения;
•    заживлению угрей и акне;
•    нормализации сна;
•    общему оздоровлению организма;
•    расслабляющему действию на центральную нервную систему.

Под воздействием токов Дарсонваля обеспечивается противозудный и обезболивающий эффект, активизируются обменные биохимические процессы в коже, подкожно-жировой клетчатке, усиливается снабжение тканей кислородом и их питание. При работе прибора в режиме искрового разряда активно выделяются озон и окислы азота, которые оказывают интенсивное бактерицидное действие. Происходит подсушивание и обеззараживание поверхности кожи, гнойничковых ран и высыпаний.

С помощью процедур дарсонвализации повышаются тургор и эластичность кожи, нормализуется секреция сальных желёз, замедляется процесс образования морщин.
На сегодняшний день очень востребованы методики воздействия аппаратом дарсонваль продажа этих приборов очень популярна, ведь проводить эффективное лечение многих заболеваний можно теперь в домашних условиях.




    Аптекарша 20.03.2010 - 18:21
Меня от дарсонваля током бьёт. Очень чувствительные разряды.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА