ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Санатории СПб позволяют совмещать профильное лечение с качественным отдыхом


    dunes-spb.ru 11.03.2010 - 18:24
Еще древнегреческие эскулапы говорили о том, что любой процесс выздоровления должен сопровождаться положительными эмоциями. И сегодня этот постулат считается доказанным – доказательством могут служить успехи, достигнутые такой отраслью медицины, как санаторно-курортное лечение.

Целью любого санатория является восстановительное и реабилитационное лечение различных заболеваний. Но как правило, каждое учреждение санаторно-курортного профиля имеет свой профиль – то есть, специализируется на лечении и реабилитации конкретных патологических состояний. К примеру, известный далеко за пределами Петербурга санаторий «Дюны» первоначально специализировался на таком заболевании, как ревматизм. За десятилетия существования санатория его специалисты наладили отличные связи с городским ревматологическим центром, разработали уникальные методики, позволяющие принимать пациентов с еще не затухшим ревматическим процессом. В этом и состоит преимущество лечения в профильном учреждении.

Однако современные санатории все больше расширяют спектр своей деятельности. В тех же «Дюнах» сегодня работают специалисты самых разных профилей, что позволяет принимать пациентов с едва ли не любыми диагнозами. При этом на базе санатории по-прежнему ведутся научные исследования, результатом которых становятся уникальные методики лечения заболеваний позвоночника, пищевой аллергии и многих других заболеваний. Кстати, упомянутый санаторий прославился не только своей многопрофильностью – сегодня это скорее норма, - но и уникальным сплавом традиционной лекарственной медицины и проверенных временем восточных практик. И результаты такого комплексного подхода поистине ошеломляют.

Есть и еще один важный момент – санаторное лечение, как правило, занимает немало времени. Именно поэтому перед руководством любого санатория стоит непростая задача – превратить процесс выздоровления в полноценный отдых за городом. Если рассматривать исключительно санатории Ленинградской области, лучше всего эта задача решена опять же в «Дюнах». Дело в том, что этот санаторий славится не только лучшей спортивной базой на побережье Финского залива, но и отлично развитой инфраструктурой. То есть, к услугам отдыхающих и пациентов не только медицинские процедуры, но всевозможные массажи, spa-салон, салон красоты, кафе и ресторан в шотландском стиле, баня и сауны. Так что, скучать не придется, да и с положительными эмоциями проблем не возникнет.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА