ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Вся сложность инсульта состоит в том, что он сопровождается как малыми функциональными изменениями в работе организма, так и серьезными структурными повреждениями головного мозга. После инсульта очень часто возникают различные проблемы со зрением

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Зрение после инсульта


    Guest 31.03.2010 - 14:00

Инсульт - результат гибели части мозга в результате внутримозгового кровотечения или закупорк сосуда, питающего часть мозга. Болезнь может привести к летальному исходу. После перенесенного инсульта наблюдаются нарушения речи и паралич конечностей.
Вся сложность инсульта состоит в том, что он сопровождается не только малыми или большими функциональными изменениями в работе организма, но и серьезными структурными изменениями головного мозга. После перенесенного инсульта очень часто возникают различные проблемы со зрением.
 Также если Вы неожиданно перестали видеть одной стороной зрительного аппарата либо частично, либо полностью (ухудшения могут произойти буквально за два-три часа), нужно немедленно обращаться к врачу. Такое явление – верный признак инсульта. Инсульт случается, если прерывается нормальный поток крови к мозгу даже на минуту. Нарушения зрения с первых минут заболевания, головная боль, рвота - косвенные признаки геморрагического инсульта - разрыва внутримозгового кровеносного сосуда и кровоизлияния в мозг. 
К инсульту в большей мере предрасположены мужчины после шестидесяти лет. Заболевание наносит непоправимый вред работе организма, хотя треть людей, перенесших инсульт, все же полноценно излечивается. Что касается зрения, то при церебральной эмболии или при церебральном тромбозе ухудшение зрения происходит постоянно, а во время приступа легкой ишемии носит кратковременный характер.
В случае возникновения проблем со зрением Вам в любом случае понадобится помощь офтальмолога. Наука офтальмология занимается изучением физиология и анатомии глаза, а также различными способами лечения глазных заболеваний и патологий. Дело в том, что офтальмология занимается исследованием и лечением абсолютно всех заболеваний глазного яблока и глазных придатков. Наука активно ищет новые высокоэффективные способы диагностики и лечения.
После перенесенного инсульта у Вас может возникнуть пресбиопия – заболевание, вызывающее трудности восприятия предметов и текстов на близком расстоянии. Дело в том, что система нашего зрения сродни сложной системе работы видеокамеры. Сначала проходит свет через глазную роговицу (роговица глаза представляет из себя очень сильную линзу с немалой оптической силой), затем попадает на отверстие радужки. Отверстие это подобно диафрагме фото- или видеокамеры. Второй линзой в оптической системе является хрусталик – он позволяет фокусировать изображение четко. И если что-либо произошло с хрусталиком, понадобится искусственный хрусталик. Без нормальной его работы хорошо видеть невозможно.

Информация предоставлена компанией Алкон. www.acrysofrestor.ru






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА