ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Ассоциации с анализами неприятные - болезни и плохое самочувствие. А давайте перестанем их воспринимать как врагов организма и запишем в союзники для борьбы за крепкое здоровье!

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Вовремя сданный анализ - залог крепкого здоровья


после инсульта лежачему больному необходимы анализы на дому


    Алиса 16.04.2010 - 13:16
Я вам писала уже в форуме. Бабушка перенесл инсульт 5 марта, полностью парализована правая сторона, в сознании но плохо говорит, сама даже повернуться не может, ворочаем, отстукиваем, кормим с ложечки. Выписали из больницы, назначили множество лекарств и сказали обязательно контролировать сахар крови, холестерин и еще какие-то факторы свертываемости.
В поликлинике медсестру взять кровь на дом не допроситься. Не подскажете в Москве можно ли вызвать на дом платно чтобы результатам можно было доверять?


    GrigorjevMI 16.04.2010 - 13:32
Безусловно, после обширного ишемического инсульта, произошедшего на фоне сахарного диабета, необходимо регулярно проверять эти показатели.
Слышал хорошие отзывы о лаборатории "Биотест", у которой есть служба забора анализов на дому. Процитирую их рекламный буклет:

    Надоело болеть? Сданные вовремя анализы – залог крепкого здоровья!

    Здоровье начинается с… анализов. Да, именно так надо было бы писать на каждой дверной табличке у входа во врачебный кабинет. Ведь только анализ может подтвердить ваше безупречное здоровье. И только он, к сожалению, может выявить неполадки в большом слаженном механизме под названием "организм".

    Даже при нормальном самочувствии в теле может зарождаться болезнь. Поэтому, сдавая, скажем, раз в полгода анализ крови, можно существенно экономить на лекарствах. Так как легче пролечить начавшуюся вирусную инфекцию, нежели бороться с ее последствиями. Которые, кстати, порой бывают неизлечимыми. Не будем вас пугать устрашающими фразами, так как мы уверены, что вам это не грозит. Вы-то в курсе, какое значение несет первичная диагностика! Расскажем вам лучше о том, какие анализы необходимо сдавать чаще всего и где это можно сделать.

     

    Сдать анализы вовремя: кому и какие

    Конечно, не все должны поголовно каждый месяц ходить в поликлинику или вызывать на дом специалиста, чтобы сдать анализы. Но все же существует категория людей, которым это делать периодически, для профилактики, крайне желательно. Это:
    • маленькие дети. Необходимо время от времени сдавать анализ крови, чтобы проверить количество красных кровяных телец (гемоглобин);
    • беременные женщины. Они сдают максимально большое количество разных анализов, чтобы проверить состояние организма, выполняющего столь важную функцию – вынашивание ребенка;
    • больные хроническими стадиями болезней. Особенно важна диагностика в осенне-весенний период, когда обычно идет обострение всех хронических болячек;
    • больные сахарным диабетом. Должны постоянно измерять уровень сахара в крови для коррекции лечения и определения состояния здоровья.

     

    Анализы на дому VS поликлиника

    Нам, привыкшим к советским поликлиникам, анализы на дому кажутся чем-то немыслимым. Где это видано, чтобы приходил к вам домой человек в белом халате и колол палец, а вы при этом не выходили даже из спальни? Оказывается, за границей. Именно там и начался бум сдавать анализы не в лабораториях, а в домашних условиях. Как говорится, сервис – превыше всего. И не надо бояться, что анализы в домашней, пускай не стерильной обстановке окажутся неинформативными. Если медсестра все делает правильно, с помощью стерильных инструментов, то вы получите результаты анализа, ничем не отличающиеся от проведенного в интерьере поликлиники. А может, даже и лучше, ведь, как известно, "дома и стены лечат".






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА