ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Ограничение подвижности суставов пациента, перенесшего инсульт, является одной из серьезных проблем. Решить ее можно с использованием СРМ-терапии, используя разработанные для этих целей тренажеры.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

СРМ-терапия в составе комплексной реабилитации после инсульта


    News_bot 19.04.2010 - 12:25
Человеку, который перенес инсульт, длительное время предписывается постельный режим, после чего у него возможно развитие атрофии мышечных тканей, возникновение в сосудах тромбов, кроме того, подвижность в суставах может быть ограничена. В таких случаях возможность выполнения некоторых привычных действий, таких как работа на компьютере, к примеру, становится практически невозможной. Пациенту не удается правильно перебирать мелкие клавиши компьютерной клавиатуры, чтобы скачать бесплатно icq на компьютер или другую программу, выполнить любые аналогичные действия, которые он делал ранее. Для того чтобы побороть негативные последствия и осложнения после заболевания, необходимо пройти комплексную реабилитацию. Неотъемлемой ее частью является в настоящее время СРМ-терапия с использованием специальных тренажеров.

Тренажер "МАНУПЕД".
Тренажер "Манупред" восстанавливает двигательную способность рук и ног, может адаптироваться к особенностям нарушений каждого пациента, при этом нагрузка на пациента регулируется по необходимости. Тренажер представляет собой опору с закрепленным вверху рулем, аппарат снабжен широкими педалями с ремнями, фиксирующими ноги в нужном положении, для регистрации количества оборотов предусмотрен специальный счетчик. Чтобы изменять нагрузку, создан винт, который оказывает сопротивление при движении. Руль аппарата может раздвигаться для коррекции его высоты в соответствии с ростом пациента, кроме того, наклон руля регулируется посредством пружинного упора.

Исходное положение для занятий на тренажере - сидя. Вся система в комплексе обеспечивает движение всех четырех конечностей таким образом, что движение пораженных суставов осуществляется синхронно и за счет движения здоровых и более сильных конечностей. Усердно занимаясь и должным образом сочетая СРМ-терапию с комплексной реабилитацией после инсульта, у пациента есть все шансы не только работать с компьютерной клавиатурой, но и заново освоить кнопки мобильного телефона: квип скачать бесплатно или просто отправить СМС при необходимости.

CPM-терапия.
СРМ-терапия с использованием тренажеров позволяет результативно пройти период восстановления после инсульта, избежав попутно госпитализации и разрабатывая подвижности суставов в домашних, комфортных для себя условиях. Применив на практике комплексную реабилитацию с участием СРМ-терапии, современный пациент эффективно восстановит свою физическую форму, приведет в соответствие свое текущее состояние и самые оптимистичные статусы для icq, которые он привык устанавливать на своем компьютере. Однако в любом случае при выборе конкретного тренажера для каждого пациента необходимо обязательно посоветоваться с врачом, чтобы выбрать наиболее оптимальное устройство.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА