ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Все понимает, но не говорит


после инсульта 3 месяца


    Галина К. 5.03.2007 - 20:45
Здравствуйте,доктор!
Муж 8декабря 2006г попал в больницу,ему 54 года,диагноз -инфаркт мозга.По сле 21 дня лечения выписали домой.Интелект не утерян,все понимает,иногда на вопросы,казалось бы простые,пожимает плечами.Не говорит вообще,кроме односложных слогов: пат-пат,па-па-па.Парализована вся правая сторона,прошло два месяца как он дома,но утешительных результатов мало: рука жутко болит,нога тоже,стараемся делать пассивную гимнастику и массаж,мышцы руки и ноги очень ослабли.Самостоятельно может только передвигаться к краю кровати и садиться,свесив ноги.После больницы пьем назначенные : пирацетам,танакан,кавинтон,энап и нейромультевит.Мы живем в Саратове,неврапотолог и терапепевт посетили нас один раз.Сегодня купила Болюсы Хуато,начала давать 12шт первый раз,без согласования с неврапотологом,как вы считаете может какие-нибудь из ранее применяемых нами препаратов можно отменить?Давление держится115/74,с туалетом все нормализовали,кушает хорошо,но настроение удручающее,осознает свою беспомощность и часто отказывается пить таблетки.
Галина К.



    FatCat 6.03.2007 - 09:07
Цитата (Галина К. @ 6.03.2007 - 00:45)
пирацетам,танакан,кавинтон,энап и нейромультевит.
<...>
Сегодня купила Болюсы Хуато,начала давать 12шт первый раз,без согласования с неврапотологом,как вы считаете может какие-нибудь из ранее применяемых нами препаратов можно отменить?

Пирацетам и кавинтон, если принимает третий месяц подряд, нужно временно отменять - к ним вырабатывается привыкание, и через месяц приема они перестают действовать.
Болюса Хуато, будучи комплексным препаратом, оказывают в том числе ноотропное и ангиопротективное действие - то, ради чего и назначались пирацетам с кавинтоном.
С некоторым упрощением можно сказать, что, уступая по "силе" в начале курса лечения, Болюсы Хуато выигрывают при длительном курсе лечения, их эффективность с течением времени не уменьшается.
После месячного перерыва в приеме пирацетама и кавинтона, эти препараты можно будет давать дополнительно к болюсам; довольно хорошо себя зарекомендовала месячная схема: 10 дней пирацетам или ноотропил; 10 дней кавинтов или цинаризин; 10 дней перерыв.



    Галина К. 6.03.2007 - 17:50
Cемейные проблемы
Здравствуйте,доктор!
Благодарю вас за ответ.Мы немного воспряли духом,сегодня уже не принимали кавинтон и пирацетам,утром и вечером по 12 Болюсов Хуато,со стулом все нормально.Подскажите,пожалуйста,дозу болюсов можно увеличить или лучше остановиться на минимальной?И еще по поводу приема танакана -его нам продолжать принимать? Еще даю на ночь таблетку аспирина,как посоветовала терапевт,но где-то в ваших постах прочитала что нужно к аспирину еще и витамин К,это обязательно в нашем случае?
Заранее благодарна,Галина К.



    FatCat 6.03.2007 - 19:04
Цитата (Галина К. @ 6.03.2007 - 21:50)
утром и вечером по 12 Болюсов Хуато,со стулом все нормально.Подскажите,пожалуйста,дозу болюсов можно увеличить или лучше остановиться на минимальной?
24 в день - это не "минимальная" доза, в профилактических целях нередко назначается 6 в день.
Я думаю, рациональным будет провести 2-3-месячный курс в такой дозировке; по результатам первого курса решить, нужен ли второй курс, и если нужен, то повторить после месячного перерыва; в профилактических целях можно будет в последующем принимать в дозе 3.6 в деньв течение многих месяцев и лет.


Цитата (Галина К. @ 6.03.2007 - 21:50)
И еще по поводу приема танакана -его нам продолжать принимать?
Основной эффект танакана - эффект изменения настроения, средство от астении и депрессии.
Фирма-производитель утверждает, что есть и эффект улучшения микроциркуляции крови.
Я думаю, что следует завершить прием полного курса этого препарата.


Цитата (Галина К. @ 6.03.2007 - 21:50)
Еще даю на ночь таблетку аспирина,как посоветовала терапевт,но где-то в ваших постах прочитала что нужно к аспирину еще и витамин К,это обязательно в нашем случае?
Аспирин рекомендуется в качестве средства профилактики повторного инсульта; в случае приема Болюсов Хуато аспирин не требуется. Витамин К актуален только в первый месяц после инсульта или при угрозе кровотечений, например при язвенной болезни.


    Галина К. 6.03.2007 - 19:22
Огромное Вам спасибо,доктор, за помощь и поддержку! Будем бороться.И дай Вам бог здоровья!
Галина К.



    Галина К. 20.03.2007 - 17:42
Здравствуйте,доктор!
Опять хочу воспользоваться Вашим советом.Пьем Болюсы Хуато с 5 марта по 12 шт два раза в день,еще принимаем танакан.Больше никаких препаратов больной принимать не хочет (энап).Но сегодня на запястье здоровой левой руки увидел три небольших красных пятна,хотя говорить он не может,но понять можно,он думает что это алергия и ,есттественно ,сразу же отказ принимать болюсы.Скажите пожалуйста,а алергическая реакция на болюсы возможна? Вы в своей практике встречали такое?
Зарание благодарна.Галина.



    FatCat 20.03.2007 - 21:10
Цитата (Галина К. @ 20.03.2007 - 21:42)
Скажите пожалуйста,а алергическая реакция на болюсы возможна? Вы в своей практике встречали такое?

Бывает довольно редко, но бывает.
Возможно, что аллергические реакции вызывает мед, использующийся в качестве связующего вещества.


    Галина К. 6.01.2008 - 09:37
Здравствуйте,доктор!
Год назад я писала "8.12.2006г. у моего мужа произошел инсульт,парализована правая сторона,не говорит..." Прошел год,он сам встает,хорошо (достаточно) ходит с палочкой по квартире,и на улицу мы сним выходим,по лестнице сам спускается и поднимается (немного с трудом,но все же сам!).Посещает туалет,на кухне за столом кушает сам левой рукой.Очень любит купаться,лежать в ванной (два-три раза в неделю).Это все плюсы,которых мы достигли за год.А теперь минусы: Речь не восстановилась совсем,все также говорит: па-па-па,ты-ты-ты. И рука правая как плеть,никаких движений.Проходили трижды курс точечного массажа,связки в плечевом суставе растянуты,приходится подвязывать ее как при переломе через шею,вот так и ходим. Заставляю его ходить по дому без палочки,ходит потихоньку довольно неплохо. И еще самое страшное,в июле и в декабре у него были эпилепсические припадки,первый раз шел и упал,второй раз за столом во время еды,корежило всего,трясло,с трудом смогли разжать ему зубы.Все происходило в течении минут 40-часа,взгляд испуганный,никого не узнает или не пониает что происходит,но потом приходит в себя.Скорая приезжает,он уже реагирует норально,делают укол,меряют дваление 120/30 (это ведь не высокое!) это последний раз такое было,потом спит почти весь день. Каких-либо изменений (внешних) в худшую сторону после этих припадков я не вижу,но оставлять одного дома страшно. Доктор,скажите как избавиться от этого? Лекарство пить не хочет,таблетками давиться,стала давать ему "Вербена-чистые сосуды",в жидком виде пьет.Доктор, и еще я прочитала про Кардицепс, можно ли принимать его? Он тоже есть в жидком виде.
Написала много,сразу за год.Заранее спасибо.



    FatCat 12.01.2008 - 12:00
Цитата (Галина К. @ 6.01.2008 - 12:37)
Доктор,скажите как избавиться от этого?

Обратиться к невропатологу, подобрать средства профилактики эпилептических припадков.


Цитата (Галина К. @ 6.01.2008 - 12:37)
таблетками давиться

Большинство лекарств можно давать в жидком виде: измельчить (размолоть кофемолкой) и растворить в воде. Эффективность лекарств не изменится, изменится лишь вкус.


Цитата (Галина К. @ 6.01.2008 - 12:37)
еще я прочитала про Кардицепс

Не вижу смысла в назначении кордицепса, тем более кордицепса от фирмы "тяньши", продающегося в России. Это скорее антибактериальное средство; полезных эффектов при реабилитации инсульта у этого средства нет.
Если уж речь зашла о средствах китайской медицины, для реабилитации после инсульта хорошо себя зарекомендовали Болюсы Хуато.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА