ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Инсульт в деревне


можно ли перевозить в городскую больницу?


    Гость_Тамара 14.01.2007 - 11:53
Здравствуйте!
Сегодня у мамы произошел инсульт. Она была в деревне у сестер, когда мы приехали ее забрали, она около получаса была без сознания. В больнице пришла в себя, все время пыталась встать. Меня узнала, кивнула, что слышит меня, когда произнесла имя внучки, пыталась улыбнуться. Когда уходила из реанимации она звала сестру, у которой была в гостях.
По рассказу маминой сестры, у нее поднялось давление 200-100, она сказала что в голову что-то ударило, покалывание в затылке, потом она потеряла сознание. У нее были спазмы, позывы к рвоте, западал язык; когда я ее увидела, губы были в крови. Когда привезли в больницу, давление 140-80, парализовало левую руку.
В 2000 г. она перенесла обширный инфаркт.
Какие у нас шансы? Можно ли ее перевезти в городскую клинику или пока не трогать?



    FatCat 14.01.2007 - 13:26
Трудно прогнозировать заочно на основе столь скудной информации.
Очень приблизительно можно говорить, что при инсультах, развившихся как осложнение гипертонического криза, прогноз в целом лучше, чем у инсультов, развившихся при нормальных цифрах АД; чем меньше возраст, тем лучше прогноз восстановления, но у молодых пациентов в среднем инсульты более тяжелые с относительно большим объемом поражения и как следствие с более высоким риском развития осложнений.
Как правило в первые несколько суток транспортировка осуществляется только по жизненным показаниям; риск осложнений при транспортировке увеличивается многократно.
Намного более целесообразным будет везти не пациента к врачу, а врача к пациенту. Судя по Вашему описанию, каких-то сложных аппаратов для лечения или диагностики сейчас по жизненным показаниям не требуется.


    Вита 30.06.2007 - 22:18
Вследствие церебральных инсультов может развиться генерализованный гипергидроз - повышенное потоотделение (hyperhidrosiss; греч. гипер- «чрезмерное повышение» + греч. hidrös «пот, потливость»)
P Гость_Тамара
Здравствуйте, Тамара!

вчера с моей мамой произошло то же самое, что и с Вашей, те же симптомы, как Вы и описываете: левая рука нечувствительна, очень высокое давление (180-100) и ужасные, непрекращающиеся головные боли. Пожалуйста, напишите - как Ваша мама себя сейчас чувствует, какое лечение Вы проводили, как дальше все развивалось? Заранее большое Вам спасибо! Я просто не знаю, что делать. Маме 61 год, мне 25.

P.S. От всей души желаю Вашей маме поправиться, пусть у нее и у Вас все будет хорошо!

Вита, г. Рига
vita.bojarune@swedex.lv





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА