ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Боли в теле после инсульта


    Guest 19.07.2007 - 17:57
Здравствуйте- у моего дедушки произошел ишемический инсульт 10 дней назад ему 73 у него нерабочая левая сторона правда нога немного работает и рука до локтя немного - левая более или менее -речь вернулась . Он жалуется на постоянные головные боли очень сильные -- можно ли ему чем-то помочь и с чем ето связано--также он жалуется на постоянные боли во всем теле ночью он практически не спит и постоянно стонит--о чем это говорит?
через три дня его выписывают--какое лечение вы можете предложить в домашних условиях - чем лучше растирать --какую диету использовать?



    FatCat 20.07.2007 - 06:20
Цитата (Guest @ 19.07.2007 - 21:57)
Он жалуется на постоянные головные боли очень сильные -- можно ли ему чем-то помочь и с чем ето связано--также он жалуется на постоянные боли во всем теле ночью он практически не спит и постоянно стонит

Причина скорее всего в психосоматических реакциях. В быту это называется "залежался": человек, привыкший к более или менее активному образу жизни, вынужденный сутками лежать начинает испытывать множественные нелокализованные боли, нарушаются сон и настроение.
Решение - в "активизации" больного: в подборе комплекса восстановительных упражнений, направленных на восстановление двигательной активности.
В какой-то мере могут помочь и лекарства:
Цитата (FatCat @ 17.07.2007 - 11:02)
F: Есть ли у Болюсов Хуато психотропное действие?
A: Прямого психостимулирующего эффекта при исследовании препарата не выявлено: Болюсы Хуато не нарушают сон и засыпание, не вызывают субъективного чувства "прилива энергии".
Однако при длительном курсе лечения у многих больных отмечаются изменения, в чем-то сходные с действием антидепрессантов:
- Повышается порог болевой чувствительности;
- Настроение становится более ровным;
- Снижается утомляемость;
- Образ жизни больных становится более активным, больные прилагают больше времени и усилий к упражнениям, восстанавливающим утерянные и развивающим новые компенсаторные двигательные навыки.
В отличие от депрессантов, среднесуточное время сна не только не увеличивается, но может и немного снижаться.
Важно помнить, что на первом месте должна быть двигательная активность; лекарства лишь способствуют достижению лучших результатов реабилитации. Если больной лежит в постели, принимает лекарства и не двигается - восстановление не произойдет. Необходимо также следить за лишним весом - разнообразие бытовых весов облегчит Вам эту задачу.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА