ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как найти помощь в интернете


    FatCat 27.05.2010 - 11:37
В восстановлении после инсульта рано или поздно наступает момент, когда больной дома, врачи посещают не каждый день, а вопросы по восстановительным мероприятиям возникают по много раз за день.

Практически на любой вопрос можно найти ответ в интернете, нужно лишь уметь искать. В этой статье я попробую поделиться некоторыми своими личными навыками, полученными за 10 лет профессиональной работы врача-консультанта через интернет: навыками поиска информации в русскоязычном интернете.

В первую очередь нужно четко решить для себя: мы ищем товар или информацию?

Ищем товар? Тогда начинать поиск лучше с яндекса. Если товар популярный и востребованный, начинать можно сразу с яндекс-маркета; при успешности такого поиска можно сразу же перейти к заказу товара через интернет.
Не нашли, или нашли, но хочется найти подешевле? В этом случае можно поискать обычным поиском яндекс. При использовании общего поиска найдется меньше сайтов-магазинов, и больше информационных ресурсов, но... и в этом специфика яндекса... коммерческих ресурсов, тоже осуществляющих продажи, но в отличие от магазинов использующих для привлечения посетителей (потенциальных покупателей) статьи и пресс-релизы. Общетематическая публикация и размещение статей для продвижения сайтов в Yandex - этот способ привлечения посетителей на коммерческий сайт чаще используют производители продукции или крупные дистрибьюторы, поэтому цены на товары при покупке на таких сайтов могут оказаться существенно ниже. «Платой» с вашей стороны будет большее время и большее количество усилий на поиск таких сайтов.

Ищете информацию? В этом случае начинать поиск лучше с Google. Эта поисковая система берет за основу общий словарь русского языка, не ограничиваясь словарем оплаченных поисков, поэтому лучше обрабатывает длинные вопросы, состоящие из нескольких слов. Образно говоря, напишите свой вопрос, и смотрите варианты ответов.

Ничего не нашлось? Или нашлось много товаров или информации, но всё это не то, что нужно?
Можно испытать свою удачу и поискать в других поисковых системах. Но я порекомендую попробовать переформулировать свой вопрос и повторить поиск. Не бойтесь заменять слова синонимами и идиомами; например информацию о рефлексотерапии после инсульта можно найти, запросив «размять точки после паралича».

Все равно ничего не нашлось? И все равно не отчаивайтесь! Во время своих поисков Вы наверняка видели в результатх поиска хотя бы один форум нужной тематики. И если там тоже не нашлось ответа на искомый вопрос - зарегистрируйтесь и напишите свой вопрос, почти наверняка вам помогут намного быстрее, чем успеет прийти на дом врач из поликлиники.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА