ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

спастика


гад спустя после инсульта появился спазм стопы,невозможно ходить.


    Гость_елена 8.06.2010 - 15:29
Два года назад перенесла гемморагический инсульт. Мне было 42 года. Последствия - спастический паралич левых конечностей. Долго боролась со спазмом руки (в плече, локте, кисти). Победила. Рука всё равно не слушается, но движения, которыя я её заставляю делать, даются уже без боли. Сохранился лишь небольшой локтевой спазм. Большей частьюрука неестественно согнута. В ноге спазма не было изначально,просто она не слушалась. Путём долгих изнуряющихтренировок я заставила её слушаться. Она выполняет все упражнения так же, как и правая. Но около года назад вдруг стало сводитьспазмом стопу, пальцы (особенно второй) просто скрючивает, как когти. Большой палец при этом наоборот выгибается вверх. Ходить невыносимо больно. Представьте: наступать на согнутые пальцы! При этом сам спазм безболезненный. Купила ортопедическую подкладку под пальцы, которая должна мешать им сгибаться. Она гелевая, поэтому при сильном спазме не спасает. Спазма почти никогда не бывает,если я сижу или лежу. Он усиливается, если я несу в руках что-то тяжёлое, выполняю упражнения, спускаюсь с лестницы. Становится сильнее или слабее в зависимости от обуви, хотя всё ношу на мягкой и толстой подошве,конечно, без каблуков. Обидно: сейчас я хромаю не потому, что нога не слушается, а потому что больно. А так мечтала,что избавлюсьхотя бы от хромоты!!! На восстановление руки надежду уже потеряла, хотя по привычке продолжаю грузитьи её упражнениями. Помогите! Как убрать этот спазм? Я уже не могу даже до работы доходить.Приходится такси вызывать. А ведь годназад ходила. Кроме того постоянная боль превращает жизньв ад, страшно портит характер, истрепала мне всю нервную систему. Я просила врача назначить мне ампутацию хоть пальцев, хотьвсей стопы - отказал. Почему? Мой знакомый без стопы ходит, танцует, водит машину. Я со стопой двух шагов порой сделать не могу - в глазах от острой боли темнеет. Только не рекомендуйте мне ботакс. Я просто сельская учительница. У меня нет таких денег.


    FatCat 9.06.2010 - 09:05
Цитата (Гость_елена @ 8.06.2010 - 19:29)
Только не рекомендуйте мне ботакс. Я просто сельская учительница. У меня нет таких денег.

Открою коммерческую тайну: практически идентично действует обычный этиловый спирт: при введении непосредственно в нерв, нерв погибает. Соответственно, и мышца, лишенная приводящего нерва, теряет способность к напряжению.
Единственное отличие спирта от ботокса - сильнейшая боль при введении - исправляется путем смешивания с 2-процентным новокаином или лидокаином.
Процедура так и называется: спирто-новокаиновая блокада. Это намного более щадящая процедура, чем ампутация пальцев; после блокады пальцы полностью перестанут двигаться.
Вся сложность здесь не в лекарстве, вся сложность найти врача, который сумеет ввести лекарство именно в нужную точку.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА