ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Восстановление больше чем через год


    Гость_светлана 7.05.2008 - 12:13
Здравствуйте, доктор. Я из Таллинна.Инсульт перенесла год назад. С Вами общалась по поводу своих проблем. Часть из них- ушла. Я вышла на рабту, в школу, хоть еще и покачивает. Голосовая связка чуть- чуть стала лучше. Но не могу решить проблему с болями в руке и в ноге стороны, которая утратила температурную чувствительность. Паралич был левой сторны, а болит правая. Врачи разводят руками... Может, что- нибудь посоветуете? Чем снять боль? Левая сторона- нормально, только слабее стала. Но видимых дефектов вообще нет. Я регулярно читаю сайт, спасибо Вам ! Я как вспомню свое состояние год назад.... Если бы не этот сайт, то вообще не знала, с чего начинать....


    FatCat 12.05.2008 - 16:40
Цитата (Гость_светлана @ 7.05.2008 - 16:13)
не могу решить проблему с болями в руке и в ноге стороны, которая утратила температурную чувствительность.

Следует предположить, что пострадали проводящие пути от терморецепторов к мозгу, и сигналы от терморецепторов пошли по болевым волокнам - потому даже нормальная температура воздуха может восприниматься болью.
Хочу предложить попробовать сознательно обучить функциональную систему.
Вам понадобится умеренно горячий и холодный предмет - оба относительно небольшого размера; так, чтобы при прикосновении они охлаждали или нагревали участок кожи диаметром около сантиметра.
Прикасаясь к коже правой руки или ноги поочередно горячим или холодным учиться различать по оттенкам чувства боли, горячее или холодное прикоснулось. Как только Вы научитесь различать прикосновения - мозг быстро сам научится воспринимать такие прикосновения не болью, а чувством температуры; да и боль при обычной температуре скорее всего тоже пройдет.


    Гость_Светлана 13.05.2008 - 07:30
Линзы
Из личного опыта:хоть уже прошел год, и, казалось бы, все что могло восстановиться, восстановилось ( хожу, приседаю. наклоняюсь, могу стоять немножко на одной ноге, пытаюсь чуть- чуть бегать), но замечаю, что восстановление медленно, но продолжается: голос получше становится, сил прибавляется, больше активности... А меня все врачи ограничивали годом! Я так боялаь,что после года никаких улучшений не будет...Действительно: терпение и труд- первые помощники в этой коварной болезни. Спасибо Вам за консультации, буду учиться "распознавать" горячее- холодное. В том, что я возвращаюсь к нормальной жизни, есть и заслуга этого сайта. Еще раз- СПАСИБО rolleyes.gif




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА