ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Болит спина при инсульте


    Алексей 25.04.2010 - 04:24
Добрый день!
Отцу 64 года, всегда был здоров, работает водителем такси; к врачам практически никогда не обращался, только проходил медкомиссии.
10 дней назад проснувшись утром не мог встать с постели: кружилась голова, онемела левая половина лица, слабость в левой руке и ноге, боль в спине. Скорая отвезла в районную больницу с диагнозом "инсульт", в больнице диагноз подтвердили, поставили капельницу. Отец говорит, что уже во время капельницы все пришло в норму: голова не кружится, лицо все чувствует, руки-ноги работают. Но в больнице уже 10 дней не разрешают вставать. Просится домой, хочет вернуться на работу, но, человек послушный, врачей слушается и послушно лежит.
Правы ли врачи, запрещая вставать? Может быть забрать домой? Больничка в нашем районе как бы помягче сказать... не очень сильная...
Мы больше привыкли доверять народной медицине, да и природа у нас здоровая.


    FatCat 25.04.2010 - 10:31
Насторожила жалоба на боль в спине в сочетании с неврологической симптоматикой. Надеюсь, врач скорой помощи или в больнице слушал сердце? Не пропустить бы аневризму аорты. Бывали ли раньше подобные боли или такая боль возникла впервые в жизни?
С Вашей стороны, рекомендую почитать как болит спина при заболеваниях позвоночника; если у Вашего отца характер болей иной, обратите внимание лечащего врача, или добейтесь консультации кардиолога.
Вероятно следует говорить не о перенесенном инсульте, а о преходящем нарушении мозгового кровообращения. Но с выпиской из больницы не спешите. Если в больнице есть возможности провести МРТ-исследование черепа, это следует сделать, чтобы уточнить диагноз. Кроме этого рекомендуется пройти ультразвуковое исследование сердца и сонных артерий для выявления или исключения факторов риска инсульта. И лишь в случае исключения этих факторов риска, требующих современных высокотехнологичных методов лечения, можно будет воспользоваться средствами народной медицины.
Сейчас речь идет не столько о лечении, сколько о профилактике инсульта; произошедший эпизод на мой взгляд должен рацениваться как предвестник риска настоящего инсульта. Хочу порекомендовать в качестве информации портал "народная медицина", и особенно раздел с медицинскими статьями: здоровье.
Таков список вопросов, ответы на которые Вам желательно получить до момента выписки: что было (МРТ), факторы риска (УЗИ сердца, аорты и сонных артерий) и что вам делать для сохранения здоровья в домашних условиях (если не лечащий врач, то хотя бы информация с доброкачественного медицинского сайта).




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА