ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В наши дни понятие здоровье является определяющим, и хорошо, что многим из нас под силу самостоятельно принять решение, придерживаться правильной поведенческой позиции и быть здоровыми или не обращать внимания на эти, с позволения сказать, «глупости»

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Пульсоксиметрия и ее актуальность в наши дни


    News_bot 19.08.2010 - 11:33
В наши дни понятие здоровье является определяющим, и хорошо, что многим из нас под силу самостоятельно принять решение, придерживаться правильной поведенческой позиции и быть здоровыми или не обращать внимания на эти, с позволения сказать, «глупости». Красивая и успешная женщина не только следит за своим имиджем, она определенно знает, что здоровье является основным показателем благополучия. Нельзя быть одетым в красивые и стильные вещи, быть приверженцем вредных привычек, и в тоже время иметь свежий цвет лица, упругую кожу и крепкие ногти.

Радует, что на протяжении последних десятилетий наука многое сделала для того, чтобы люди, которые внимательно относятся к своему здоровью, а значит и внешнему виду. Она придумала огромное количество устройств и приборов, помогающих человечеству в этом. На сегодняшний день появилась новая область в медицине, под названием пульсоксиметрия, которая выполняет очень важную роль – определяет количество кислорода в артериальной крови. Всем нам небезызвестно, что без кислорода человеку не прожить и пары минут, его отсутствие приводит к моментальной смерти, тоже относится и к клеткам организма. Без полноценного снабжения их кислородом – они умирают, в результате от красоты не остается и следа, потому что на лицо явно очерченная серость и блеклость.

Благодаря, последним достижениям науки, с помощью таких медицинских приборов, как пульсоксиметры, можно, не прибегая к сдаче анализов крови, измерить уровень насыщенности гемоглобина кислородом. Понятно, что снижение данного уровня (гипоксия), приводит к тому, что кислород недополучают все органы, в результате у человека наблюдаются постоянные головные боли, снижение внимания, и что самое плачевное возникают предпосылки к развитию инфарктов и инсультов.

Специалисты рекомендуют с целью предотвращения и контроля над данными проблемами, если таковые существуют, использовать портативный пульсоксиметр, который одевается непосредственно на палец человека, и с помощью датчиков измеряет количество кислорода в крови, а результат выносит на экран. Это помогает в домашних условиях позаботиться о том, чтобы количество кислорода в помещении соответствовало норме, что вполне реально осуществить с помощью концентратора кислорода. Помните, что только позитивный взгляд на жизнь и стремление лично ее контролировать, поможет всегда оставаться самыми красивыми и желанными!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА