ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В последнее время все чаще специалисты отмечают случаи инсульта среди подростков и детей. Мы решили разобраться в том, почему это происходит, как бороться с таким явлением.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Инсульт в подростковом возрасте


    News_bot 24.08.2010 - 07:01

Мы привыкли считать, что инсульт – это заболевание стариков. На самом деле, специалисты все чаще принимают молодых пациентов, которым еще нет и восемнадцати лет. Почему это может иметь место? Мы решили найти ответ на столь противоречивый вопрос.
Детские врачи разделяют инсульт на несколько разновидностей. Например, некоторые переносят это тяжелое заболевание сразу же после зачатия, другие – в период развития плода, а последние – появившись на свет. Независимо от того, работаете ли вы в лечебном учреждении или в бюро переводов, вы должны понимать, насколько страшен инсульт для ребенка. В первую очередь, остановимся на группе риска. Если говорить о новорожденных детях, то факторами, способствующими развитию инсульта, можно назвать черепно-мозговые травмы, серповидно-клеточную анемию, травмы шейного отдела, при которых сдавливаются позвоночные артерии, а также приобретенные или врожденные пороки сердца.
В возрасте 5 – 6 лет к группе риска относятся те дети, которые имеют порок сердца, страдают от заболеваний крови, а также те, кто перенес разрыв артериальной аневризмы. Довольно часто сегодня специалисты выполняют перевод с немецкого трудов знаменитых врачей. Это помогает разобраться в природе детского инсульта и найти решение проблемы по аналогии с зарубежными коллегами.
Семейные врачи утверждают, что крайне важно вовремя заметить заболевание и правильно поставить диагноз. Нарушение кровообращения головного мозга в случае детского инсульта может длиться 24 часа и даже более того. Опасность заключается в том, что заболевание сопровождается поражением центральной нервной системы, восстановление которой невозможно. Пока специалисты выполняют технический перевод трудов иностранных коллег, семейные врачи рекомендуют внимательней относиться к здоровью собственных детей. В данном случае инсульт может иметь несколько разновидностей, как и у взрослых. В первую очередь, это - тромботический, лакунарный, гемодинамический, атеротромботический инсульт.
Дети не способны самостоятельно распознать заболевание, поэтому лечение и диагностика сильно затрудняется. Тем не менее, не стоит закрывать глаза на внезапное кратковременное обеление конечностей, слабость, трудности в понимании речи и произношении, потерю зрения на один или оба глаза. Иногда ребенок ощущает резкие головные боли или головокружение. В некоторых случаях у малышей нарушается ощущение пространства и времени. Как только вы начнете отмечать такие симптомы, немедленно ведите ребенка на прием к врачу. Чем раньше вы обнаружите заболевание, тем легче будет его излечить. Будьте здоровы!




    FatCat 24.08.2010 - 09:24
Статья переведена с немецкого?
Спасибо бюро переводов за эту статью в новостной ленте: довольно простым языком рассказано о вполне серьезных вещах, могу лишь белой завистью позавидовать опыту и квалификации переводчиков.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА