ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Инсульт в основном поражает людей средней и старшей возрастной группы, ведущих малоподвижный образ жизни, злоупотребляющих алкогольными напитками, курящих

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как эффективно предупреждать наступление инсульта


    News_bot 9.09.2010 - 11:21
Статистика утверждает, что инсульт, особенно в экономически развитых государствах, стоит на 3 месте среди недугов, способных вызвать летальных исход у пациента. Данная болезнь характеризуется нарушением кровообращением в мозговой ткани, в случае кровоизлияния в мозг велика вероятность паралича, как отдельного органа, так и всего организма.
В современной медицине различают инсульт двух типов: геморроидальный (то есть связанным с кровоизлияниями в мозг) и ишемический (этиологию болезни связывают с недостаточным кровоснабжением органов). Как правило, недугу подвержены люди среднего и пожилого возраста, ведущие малоподвижный образ жизни, злоупотребляющие спиртным, курящие, не придерживающиеся системы здорового питания. Бороться с последствиями инсульта достаточно проблематично. Более того, кровоизлияния чреваты изменениями тканей дегенеративного характера. Так что медицина даже самого высокого уровня не сможет вернуть пациента к нормальной жизни после того, как произошел инсульт.
Именно поэтому, гораздо проще и эффективнее проводить профилактику инсульта, чем бороться с его последствиями. Современные первоклассные массажеры для всего тела позволяют предупреждать нарушения кровообращения в органах на самых ранних стадиях, не допуская возникновение благоприятной для развития инсульта ситуации. Дело в том, что кровоизлияния в мозг случаются тогда, когда у человека наступают проблемы с эндокринной системой, появляется избыточная жировая прослойка. Возраст, обилие стрессов, генетическая предрасположенность – это также можно отнести к числу факторов, приводящих к развитию опасного заболевания. В чем же состоит «волшебная» сила массажа, почему опытные специалисты могут поставить на ноги даже человека в критическом состоянии?
Все наше тело усеяно биологически активными точками, каждая из которых представляет собой кожную проекцию жизненно важных органов и систем. Когда больной ложится на массажное кресло с подогревом, врач воздействует на его чувствительные места, корректируя состояние всего организма. Таким образом, сочетая, естественно, массаж, с другими оздоровительными процедурами, можно не допустить возникновения инсульта. Человек, который знает о своей предрасположенности к данному недугу, в обязательном порядке должен кардинально пересмотреть свое отношение к жизни. Здоровое питание, посильные нагрузки, отсутствие нервных напряжений – все это позволит вам сохранить прекрасное самочувствие на долгие годы.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА