ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Треть своей жизни человек проводит во сне, то есть, если, к примеру, средняя продолжительность жизни составляет 69 лет, то 33 года проходят в сновидениях. И то, каким будет путешествие в мир Морфея – зависит от постели.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Качественный матрас – залог долголетия


особенно для лежачего больного


    ChinaDoc_bot 12.09.2010 - 17:49

Треть своей жизни человек проводит во сне. Если, к примеру, средняя продолжительность жизни составляет 69 лет, то 33 года из них проходят в сновидениях. И то, каким будет путешествие в мир Морфея – приятным или кошмарным, напрямую зависит от постели. Здоровый качественный сон способствует увеличению продолжительности жизни. А вот неправильное ложе для сна может жизнь значительно сократить. Вот и получается, хотя и чуть утрировано, что, выбирая для себя матрас, мы выбираем - жить нам долго и счастливо или прожить недолгую жизнь в мучениях.

Лежачие больные вынуждены проводить в постели всю сою жизнь. От того, насколько удобна постель, зависит не только качество оставшейся жизни, но нередко и сама жизнь: для больных, перенесших инсульт, пролежни являются третьей по опасности причиной смерти.

Постель, которая препятствует здоровому сну, является источником проблем, связанных с психическим и физиологическим здоровьем. Неправильное положение тела во время сна может привести к заболеваниям позвоночника. Избежать таких серьезных проблем помогут ортопедические матрасы, которые появились в нашем обиходе сравнительно недавно. Сегодня еще далеко не все имеют представление, что собой представляет ортопедический матрас.

Совершенно справедливо считается, что ортопедический матрас – это залог крепкого, и главное – здорового сна. Практический каждый, кто собирается купить матрас, сталкивается с распространенной проблемой, которая заключается в выборе этого самого матраса.

Ортопедические матрасы имеют конструктивные разновидности. Основными видами являются пружинные матрасы и, соответственно, матрасы без пружин. У каждого вида есть свои преимущества и свои недостатки. Основное различие между пружинными и беспружинными матрасами заключается в пружинящем эффекте. Преимущество пружинных матрасов состоит в том, что их можно использовать и без кровати. Но главное положительное качество этих матрасов – их экологичность. Но, к сожалению, такие матрасы не служат долго в силу своих конструктивных особенностей.

Беспружинные матрасы отличаются своей компактностью, что удобно при транспортировке. Посетив магазин матрасов с целью приобрести беспружинный матрас, можно выбрать именно тот, который будет удобен для вас. Такие матрасы можно выбрать по степени мягкости и упругости. Важным фактором является качество наполнителя. Желательно, чтобы это был натуральный материал. В таком случае можно говорить о высокой экологичности такого матраса.

Главное, чтобы матрас был удобным и способствовал здоровому сну. Тогда и проснуться в такой постели будут особенно приятно.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА