ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Субарахноидальное кровоизлияние 28 лет


почему нельзя даже косметику?!!


    Людмила 21.09.2010 - 20:28
Здравствуйте!
Мне 28 лет, 2 месяца назад я перенесла субарахноидальное кровоизлияние, как сказали врачи, следствие перегревания на солнце. Диагноз поставили после прокола поясницы... blink.gif Уже через 2 недели исчезли головокружения и восстановилось зрение, в первые дни картинка двоилась, руки-ноги слушались с самого начала.
Сейчас наблюдаюсь у невропатолога в поликлинике.
Я себя чувствую совершенно здоровой, а врач - сильно послепенсионного возраста - норовит меня чуть ли не на постельном режиме держать; когда я спросила про косметику (во время инсульта была обонятельная галлюцинация - везде мерещился парфюмерный запах) просто руками машет, запрещает.
Мне в самом деле запрещено жить полной жизнью? Даже косметику нельзя?!!
Или это ее старческие бредни и мне следует обратиться к другому врачу?


    GrigorjevMI 22.09.2010 - 02:08
Если диагноз субарахноидального кровоизлияния подтвержден обнаружением крови в ликворе при люмбальной пункции - врач совершенно справедливо настаивает на ограничении физической нагрузки в первые 3-6 месяцев.

Что касается запрета на косметику, он мне совершенно непонятен.

Пользуясь случаем, процитирую только что пришедшую в новостях статью о натуральной косметике:

    В какой косметике больше полезных веществ?


    Как известно, любые натуральные продукты без соответствующей обработки портятся очень быстро. Но именно такие продукты хранят в себе больше витаминов, минеральных веществ, макро- и микроэлементов, необходимых нашему организму. Вот почему их невозможно найти в привычных магазинах с товарами по уходу за телом.

    Такие товары производятся строго под заказ и зачастую по рецептам, разработанным специально для заказчика. Они имеют уникальный состав, в который, по желанию клиентов, консерванты могут не добавляться. А если и добавляются, то только природные, не оказывающие вреда организму.

    Косметические средства, производимые под заказ, зачастую называют косметикой ручной работы. В этом нет ничего удивительного, ведь все ингредиенты смешиваются вручную без использования специального оборудования.

    Сегодня косметика ручной работы также разнообразна, как ассортимент обычных косметических средств. Это кремы, изготавливаемые по индивидуальным рецептам с учетом типа кожи и её чувствительности, шампуни, разрабатываемые после определения заболеваний волос, очищающие составы и прочая полезная продукция.

    Косметика ручной работы имеет короткий срок службы, поскольку она производится из растительных масел, гидролатов, воска и прочих натуральных продуктов. Держать её необходимо в темном и прохладном месте, чтобы сохранилась первоначальная структура и эффективность. При полном отсутствии в составе консервантов продолжительность хранения не должна превышать двух недель.

    Используемые в приготовлении косметических средств масла при неправильном хранении приобретают неприятный затхлый запах. Чтобы миндальное, оливковое, розовое, пальмовое масло дольше хранилось, требуется строгий температурный режим от трех до восьми градусов.

    Косметика ручной работы изготавливается без сильной термической обработки, а значит, сохраняются полезные свойства. Наряду с этим используемые баночки обрабатываются спиртом, чтобы исключить попадание и размножение микробов, из-за которых зачастую происходит преждевременная порча продукции. По этой причине также рекомендуется не брать смеси руками, а использовать для этого чистые палочки или тампоны.

    Косметические средства могут быть приготовлены с использованием любых ингредиентов, которые пожелает видеть в составе сам клиент. Очень часто применяется пальмовое масло, поскольку оно прекрасно контактирует с другими составляющими, увеличивая их эффективность. К тому же оно легко омыляется, в результате чего часто берется при изготовлении мыла.





При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА