ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Простая ситуация, - нужен тонометр. Однако тонометров - пруд пруди. К тому же, они бывают механическими, полуавтомат и автоматические. Какому прибору доверить свое душевное спокойствие?

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Где купить тонометр высокого качества и каким аппаратом стоит отдавать предпочтение


    GrigorjevMI 27.09.2010 - 01:56

Вы решили купить тонометр, но абсолютно не разбираетесь в тонкостях и настройках этих приборов? Не беда!

На самом деле, тут нет ничего сложного. Прежде всего, нужно заметить, что доминирующее положение на рынке в этой категории сегодня занимают автоматические тонометры.

Для тех, кто не в курсе, основным отличием автоматического тонометра от механического и полуавтоматического является механизм автоматической накачки и откачки воздуха в манжету, а также расширенная функциональность ( возможность сохранять историю измерений, вычислять среднее значение нескольких измерений и тп).

Стоимость автоматических приборов практически не отличается от механических или полуавтоматических аналогов, поэтому позволить купить тонометр себе такой может каждый, в том числе и пожилые люди. Само собой, для работы автоматического тонометра требуется определенное количество электроэнергии, так как функционирование помпы (устройство для нагнетания требуемого уровня давления) осуществляется за счет элементов питания. Однако раскошеливаться на батарейки не придется, если у вас есть адаптер питания (сетевой шнур).

Различают два вида автоматических тонометров: запястные и на плечо. Автоматические запястные тонометры выигрывают в плане удобства использования, компактности и высокой скорости измерений. В случае если человек болен атеросклерозом или другими сосудистыми заболеваниями, то лучше купить тонометр с манжетой на плечо.

Неточность показаний прибора в этом случае вызвана существенным затвердеванием сосудов. Пожилым людям также предпочтительнее использовать тонометры с манжетой на плече. Если у вас есть дети и вы собираетесь измерять их артериальное давление, то стоит побеспокоиться о наличии специальной детской манжеты в комплекте с прибором.

При измерении давления полуавтоматическим или механическим прибором могут возникнуть некоторые неточности в показаниях прибора вследствие наличия дополнительной нагрузки при измерении, вызванной работой ваших мышц.

Чаще всего купить тонометр на запястье предпочитают спортсмены. Запястный тонометр очень компактен, удобно крепится на руке и позволяет контролировать кровяной пульс и давление во время тренировок.

Если решили купить тонометр с батарейками, то позаботьтесь о том, чтобы они были качественными, а лучше всего приобретите аккумуляторы. Как правило, батареек, которые идут в комплекте, хватает ненадолго. Измерители артериального давления могут выдать неправильный результат измерения в случае, если батарея разряжена. Заряд батареи индицируется индикатором, который расположен на дисплее прибора.

Специалисты рекомендуют сравнивать собственные результаты измерений автоматическим тонометром с результатами, которые получает врач с помощью классического прибора для измерения давления (измерителя давления).

Если вы хотите купить тонометр в интернет-магазине или где-то еще, обязательно проверьте наличие гарантийного талона и комплектность. Гарантийный талон должен отражать номер модели и серийный номер, а также дату продажи. Оригинальный и правильно заполненный гарантийного талон дает вам право обращаться в любой авторизованный центр для гарантийного обслуживания и ремонта. Не помешает наличие инструкции на русском языке.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА