ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Обучение навыкам массажа: первые шаги


для близких больного, перенесшего инсульт


    News_bot 11.10.2010 - 01:55

С древнейших времен людьми была открыта замечательная способность массажа - снимать боль. Используемые тогда движения и приемы сохранились и по сей день. Среди них растирание, поглаживание, поколачивание. Считается, что искусство массажа зародилось сразу в нескольких мировых культурных центрах: Китае, Индии, Греции и Египте. Несколько позже, а именно в середине 19 века накопленные представления были воплощены в научной теории. Многие врачи с мировым именем считали массаж эффективнейшим средством для лечения самых разнообразных болезней.

Сейчас это одна из ведущих отраслей медицины, перспективная, постоянно На сегодняшний день такая процедура является одной из первостепенных отраслей медицины, которая постоянно находится в процессе совершенствования. Люди, освоившие такое необычайное искусство как массаж, по праву могут называть истинными мастерами. Массажист – это не та профессия, которую можно освоить быстро. Но в итоге потраченное время дает поразительные результаты, выраженные в виде материальной выгоды и благодарности со стороны людей.

Если вы задались целью обучиться массажу и получить специальный диплом, то сделать это можно на курсах, коих на данный момент существует великое множество. Наиболее предпочтительными являются обучающие программы, предусматривающие прямой контакт с квалифицированным специалистом. Недаром народная мудрость гласит, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Однако в процессе обучения у вас может возникнуть ряд проблем.

Одной из таких проблем является тот факт, что лишь некоторые курсы из ныне существующих, по-настоящему обучают профессии. Здесь существует несколько решений. Во-первых, если у вас имеется знакомый массажист, то можно брать уроки у него, получая дополнительную информацию из литературы и интернета. Во-вторых, при выборе курсов обращайте внимание только на организации, обладающие соответствующей лицензией. Также не лишним будет, если на занятиях помимо теоретических занятий также будут иметь место практические. Ведь ни одно ремесло нельзя освоить в полной мере без наличия опыта. По окончанию обучения вам должен быть выдан диплом – документ, позволяющий вам официально заниматься деятельностью массажиста. Диплом должен быть государственного образца – это позволит вам осуществлять свою деятельность на территории страны без каких-либо дополнительных разрешений.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА