ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Что может быть ближе человеку, чем страхование здоровья? Медицинское страхование подразделяется на два вида: обязательное страхование и добровольное.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Нюансы медицинского страхования


    ChinaDoc_bot 23.11.2010 - 08:28

Отметим, что обязательное медицинское страхование предполагает наличия всех видов неотъемлемой и минимально необходимой помощи. Именно страхование работников является обязательным видом страхования. Если выразиться совсем брутально и понятно, то в условиях обязательного медицинского страхования умереть не дадут. В том случае, если нет угрозы жизни, на медицинскую помощь рассчитывать можно, но в порядке очереди, зачастую многомесячной.

Но для того чтобы получить высококвалифицированную помощь именно здесь и сейчас, кроме того, попасть в хорошую больницу, пройти полное обследование и существенно улучшить качество жизни, необходимо иметь полис добровольного страхования.

Практика показала, что своевременное медицинское страхование детей еще в раннем возрасте, позволит в дельнейшем избежать многих проблем. Сегодня все уже привыкли к платным услугам для пациентов. Все эти услуги, по сути, это фактическое заключение договора со страховой компанией. Важно подчеркнуть, что если руководитель не принимает участия в страховании работника, при первой же проверке он может быть наказан штрафом или административной ответственностью.

Страховщики платят деньги за то, что называется страховым взносом, и позже они же получают услугу на сумму, которая совпадает со страховым взносом. Неверно думать, что риски, предусмотренные медицинским страхованием детей или страхованием работников, нулевые. В наше неспокойное время нельзя быть уверенным до конца ни в чем, где гарантия того, что завтра, (не дай Бог) вы не окажитесь в неврологии? А лечение в этом отделении – одно из самых дорогостоящих.

Подчеркнем, что медицинское страхование для частных лиц сегодня неразвито до уровня европейских стран. Причин на то достаточно. Если родители осознают необходимость медицинского страхования детей, то на себе, как говориться, можно и сэкономить. Не последнюю роль играет и невысокий уровень доходов населения. Ведь страховой полис так может и не пригодиться, и не попадет человек в ту же неврологию, но вот деньги уже никто не вернет.

Совершенно удивительная тенденция касается того, что часто люди готовы платить за качественную медицинскую помощь, однако они просто не имеют возможности ее получить. Так, в регионах недостаточно медицинских учреждений, которые имеют современное оборудование и новейшие технологии. Об актуальности такой проблемы прекрасно знают и в правительстве, и во всех страховых компаниях. Но существенно ничего не меняется, та же неврология сегодня не может предложить весь спектр услуг, способный эффективно «поднять человека на ноги».

Однако нельзя сказать, что страховым компаниям нет дела до такой тенденции. Они начинают создавать свои медицинские центры, которые могут оказывать услуги на достойном уровне. Что касается государственного вмешательства, то весомых реформ пока не было.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА