ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Психоз после инсульта


    Guest 21.08.2007 - 17:26
У отца (70 лет) была гипертония, часто бывали кратковременные резкие головные боли ("прострелы"), как-то раз на неделю оглох и потерял чувствительность в половине лица. Алкоголя практически не употреблял. Полгода назад перенес сильную психическую травму: умерла вторая дочь, моя сестра, от лейкоза, он за ней ухаживал.
Десять дней назад после расстройства на работе (работал сторожем) у отца случился геморраргический инсульт.
Он потерял речь и память. Его привели домой, вызвали скорую. Сделали укол эуфиллина. Начались судороги, пена изо рта, сильные головные боли. Увезли в больницу. При пунктировании в ликворе обнаружена кровь. На второй день он заговорил, память вернулась. Но сейчас начался психоз.
Скажите пожалуйста, какой прогноз при таком заболевании? Как долго в больнице держат с таким диагнозом и что потом? Это будет постоянное состояние или возможно улучшение? Что нам с мамой делать, мы с ним вдвоем не справимся, он очень сильный. Где можно проконсультироваться, что делать дальше, как организовать нашу жизнь с ним? Как долго могут жить больные с таким заболеванием?
Спасибо.



    FatCat 22.10.2007 - 06:29
выкуп авто
Психические нарушения нередко возникают в первую неделю после инсульта; причина в воспалении и отеке мозговой ткани. При правильной коррекции состояния это не утяжеляет прогноз. Как правило с этими нарушениями удается справиться в считаные дни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА