ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Электронные сигареты как средство помощи бросающим курить


    Pressrelease.bot 30.01.2011 - 17:41

Нет смысла говорить о вреде курения, особенно в нашей стране, где курят около 40 миллионов человек, из которых 30 процентов женщин и 7 процентов девушек. Кроме безобидной надписи «Курение вредит вашему здоровью» на пачках сигарет государство практически ничего не предпринимает для избавления населения от этой достаточно серьезной наркотической и психологической зависимости, граничащей по симптомам с тяжелым заболеванием. Далеко не каждый курящий человек может самостоятельно бросить эту пагубную привычку, даже отчетливо понимая вред от курения и его последствия. И бесполезно говорить о том, что в мире каждые шесть секунд табак уносит жизнь одного человека, а в нашей стране каждый год умирает свыше 340 тысяч человек по причине так или иначе связанной с курением.

Интересно и то, что цена на сигареты в России одна из самых низких в мире, а производят их столько, что на каждого из нас приходится по 2911 штук в год. Не многовато ли?Современная медицина предлагает сегодня немало способов избавления от вредной табачной зависимости - кодирование и уколы, пластыри и жевательные резинки.

На Западе эту проблему стараются решать комплексно, как методом медицинской и психологической помощи курильщикам, так и дисциплинарными, либо материальными воздействиями, поощряя некурящих сотрудников и ограничивая возможности курильщиков.Серьезно решила взяться за это дело и электронная промышленность, успевшая порадовать раннее своих потребителей полезными бытовыми приборами, среди которых особым спросом пользуются профессиональные алкотестеры, нитратометры и радиометры.

Используя последние достижения науки в области электроники, специалистам-электронщикам удалось создать уникальный прибор, который сегодня становится все более популярным среди курильщиков, и особенно среди тех, кто решил навсегда проститься с пагубной привычкой. Речь идет об электронных сигаретах, которые имеют массу преимуществ перед обычными сигаретами с фильтром. Внешне электронная сигарета "понс" ничем не отличается от обычной, с той лишь разницей, что работает по принципу ингалятора, содержащего ароматизированный картридж с раствором безвредного никотина, вдыхая который, курильщик получает те же самые ощущения, как и при обычном курении, но без вредных смол, образующихся в результате горения бумаги. Естественно, что пассивного курения в этом случае просто не существует, а значит, не страдают и окружающие.

Используя понс-сигареты, можно постепенно уменьшать количество никотина, покупая более безопасные картриджи, а затем и вовсе отказаться от никотиновых составов. По данным статистики, около 91% курящих понс-сигареты заметили ощутимое улучшение здоровья, к тому же у 80% опрошенных улучшилось обоняние и вкусовые ощущения.Всё вышесказанное направлено на то, чтобы не только сами курильщики, но их родные и близкие задумались, наконец, и сделали важный шаг к продлению собственной жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА