ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Ионизаторы воздуха в доме – забота о здоровье


    ChinaDoc_bot 30.01.2011 - 17:32
В наше время состояние экологии оставляет желать лучшего. Увеличение транспорта на улицах, развитие промышленности, большое количество заводов оказывают отрицательное воздействие на окружающий мир, загрязняя воду и воздух.

Сегодня ученые доказали, что экологическая обстановка в наших жилищах в несколько раз хуже, чем на улице. Это обусловлено современным способом жизни и стремительным развитием технологий. Современные квартиры от пола до потолка заставлены техникой, пластиковые окна и бронедвери не пропускают свежий воздух, создавая в квартире прекрасные условия для размножения бактерий, некачественные отделочные материалы выделяют вещества, которые ухудшают самочувствие и вредят нашему здоровью. Организм больного, наряду с борьбой с болезнью, вынужден бороться со всеми этими негативными факторами.

Очень важно с первых дней выписки перенесшего инсульт из больницы создать благоприятные условия для его восстановления. Если экологическую ситуацию в мире вам изменить вряд ли удастся, то в собственном доме вполне реально создать комфортные и уютные условия для того, чтобы организм больного не тратил дополнительных сил на борьбу с неблагоприятными экологическими факторами.

Создать идеальный микроклимат в комнате больного сможет ионизатор воздуха, который не только уничтожит мелкие частицы пыли, а вместе с ними и микробы, но и наполнит воздух отрицательными аэроионами. Ионизированный воздух намного чище, он благоприятно действует на организм, улучшая физическое и психологическое состояние человека. У больных нормализируется сон, улучшается аппетит, повышается иммунитет, уменьшается вероятность возникновения аллергии и инфекционно-вирусных заболеваний дыхательных путей.

Очень важно выбирать биполярные ионизаторы. Вырабатывая одновременно и отрицательные, и положительны ионы, они эффективно очищают воздух и не наносят вред организму ребенка.

Немаловажна для профилактики воспалительных заболеваний легких (наиболее частое осложнение у больных после инсульта) влажность воздуха, именно поэтому бытовые увлажнители сейчас так популярны. Бытовые современные увлажнители воздуха также очищают и ионизируют воздух. При вдыхании сухого воздуха слизистые оболочки пересыхают, что повышает восприимчивость организма к различным инфекциям и способствует увеличению риска возникновения респираторных заболеваний. Под особый риск попадают люди, страдающие бронхиальной астмой или хроническими заболеваниями дыхательных путей.

Ионизаторы и увлажнители воздуха – это не модная тенденция, а залог здоровья и хорошего самочувствия всей семьи.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА