ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Ишемический инсульт


Реабилитация после инсульта


    Lily 6.02.2011 - 22:28
Моей маме 56 лет, активная, бодрая все успевающая мама и бабушка. Два дня назад случился микро инсульт (ишемический инсульт) В последнее время мучали головные боли, страдала высоким давлением, в норме было 140 мм рст, вторую цифру не знаю. Отягащенно тиреотоксикозом хроническим. В плохом самочувствии пришла к врачу терапевту, в очереди и случился инсульт, врач измерила давление 170 мм рст, дала направление на дневной стационар с понед ( это было в 13 дня пятницы) и отпустила домой. Мама же крайне ужасно себя чувствуя пошла на прием к врачу невропатологу и просидела в очереди еще 3,5 чася, врач тут же определил диагноз, дал таблетку понижающую давление, определил тут же в неврологическое отделение. В данный момент делают капельницы с купленными нами лекарствами, ждут понед для сдачи анализов. Это вся реабилитация на сегодняшний момент. Посему два вопроса: наши основные действия по реабилитации??? Второй момент меня угнетает мысль что врач терапевт отпустил человека с инсультом домой, потеряв время те 3 часа, когда восстановление клеток мозга наиболее возможно и эффективно, неужели это в некомпетенции врача данного профиля определения такого рода серьезного состояния????


    FatCat 9.02.2011 - 07:14
Цитата (Lily @ 7.02.2011 - 02:28)
наши основные действия по реабилитации?

Кроме цифр АД и слова "инсульт", фактов Вы не назвали. Первое действие - собрать объективную информацию для подтверждения диагноза и оценки тяжести состояния.


Цитата (Lily @ 7.02.2011 - 02:28)
меня угнетает мысль что врач терапевт отпустил человека с инсультом домой, потеряв время те 3 часа

Меня тоже угнетает мысль, что Вы не удосужились собрать информации о состоянии своей мамы, и бессмысленно тратите свое и чужое время переливанием пустых эмоций.


    Lily 19.02.2011 - 21:37
какую конкретно информацию? общалась с лечащим врачом, сказала будем лечить и лечим, на вопросы отвечала неохотно. вот что удалось узнать. ишемический инсульт, причина атеросклероз сосудов головного мозга, локализация правое полушарие, делали доплерометрию озвучила следующее: ничего плохого не вижу! дали назначение на томографии. По ходу принятия лекарства возникает побочный эффект, мама постоянно кашляет. Прописали таблетки понижающее давление, теперь давление низкое и мама плохо себя чувствует, при этом существует покраснение лица. Лечение было направленно на обогащения головного мозга кислородом. А какое лечение атеросколероза и почему его не проводили в больнице? В данный момент ее выписали и лечение происходит в домашних условиях препаратами цитофлавин,тромбо ссс, симгал, эгилок. У мамы несколько угнетеный вид, видно что очень плохое самочувствие (хотя она говорит что все нормально) она не жалуется, поскольку считает что так и должно быть после инсульта и что она пьет же таблетки, что еще то. ЧЕМ ЕЙ ПОМОЧЬ, КАК ОТСЛЕДИТЬ ЕЕ СОСТОЯНИЕ????
Не надо угнетенного состояния biggrin.gif Просто я понимаю, что ей придется и дальше консультироваться с этим врачом, чем она ей сможет помочь???? (не хочу затрагивать честь врачей) и я вижу насколько она не компитентна, я сама общалась с этим человеком по своим вопросам и не удовлетварившись назначениями ходила к другим врачам и получала граммотные ответы и решения!
Спасибо за ответ!


    FatCat 22.02.2011 - 08:40
Цитата (Lily @ 20.02.2011 - 01:37)
общалась с лечащим врачом

Увы, все озвученное лечащим врачом - лишь общие слова, ничего конкретного.
Увы, Вы тоже не озвучиваете той информации, которая у Вас есть, и которая важна для оценки состояния больной. В первую очередь не хватает описания двигательного дефекта: какие движения (или какие функции) исчезли полностью в результате инсульта, какие не исчезли, но потеряли силу или точность или координацию. Там, где только возможно, нужны цифры, а не болтовня; например "низкое давление" выражается цифрами, которые следует назвать.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА