ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Проблемы с сердечнососудистой системой сегодня преследуют многих жителей крупных городов России. Врачи могут назначить таким пациентам посещение курортов и санаториев, применяющих водные процедуры для лечения и профилактики множества заболеваний.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Водотерапия – действенный способ лечения заболеваний сердца и сосудов


    Pressrelease_bot 9.02.2011 - 16:42
Различные санатории предлагают множество методик лечения, основанных на природных факторах. С помощью водотерапии сегодня осуществляется лечебное воздействие на многие функции человеческого организма. Человеческая кожа – это сложная система, и раздражая многочисленные рецепторы водой разной температуры, можно влиять на многие процессы в нервной и сердечнососудистой системе. Санаторий Солотча в Рязанской области предлагает посетить всем, кто хочет поправить собственное здоровье с помощью целебного воздействия воды. Благодаря тому, что сердечнососудистая система человека благоприятно реагирует на водные процедуры, водотерапия может быть назначена врачом в лечебных или профилактических целях, методика практически не имеет противопоказаний, рекомендована даже детям и беременным женщинам.

Многопрофильный санаторий Аксаковские Зори приглашает жителей России и гостей из ближнего и дальнего зарубежья, страдающих от сердечнососудистых заболеваний. При помощи грамотного сочетания теплых и холодных ванн можно добиться значительных успехов в борьбе со многими расстройствами сердечнососудистой системы. Холодная вода вначале вызывает сужение сосудов кожи, из-за этого повышается артериальное давление, и сердце человека начинает работать более интенсивно. Теплая вода действует иначе – сосуды расширяются и при этом давление снижается. Если использовать в курсе водотерапии не только сочетание горячей и холодной воды, а применять растирания или воздействовать на кожу душем, можно получить комбинированный благоприятный эффект.

Водные процедуры комплексно воздействуют на организм человека, при этом сердечнососудистая система реагирует на изменение тонуса сосудов, колебание артериального давления и интенсивность дыхания. Оздоровительный курорт Белокуриха в Алтайском крае предлагает посетить всем, кому показано лечение водами. Водотерапия, назначенная грамотным врачом и проведенная опытными медицинскими работниками, способна значительно восстановить функциональные способности сердечнососудистой системы.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА