ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Отдых и лечение в санаториях позволяет восстановить силы и поправить здоровье. Однако это справедливо при условии правильного выбора одного из множества таких заведений.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Как правильно выбрать санаторий


    ChinaDoc_bot 17.02.2011 - 12:44
Под санаторием принято понимать лечебно-профилактическое учреждение, которое оптимальным образом сочетает в себе больницу и дом отдыха. Рассчитано такое заведение главным образом на тех, кто проходит курс реабилитации после тех или иных болезней, а также страдающих хроническими заболеваниями. Сегодня санатории в России предлагают большой спектр услуг, рассчитанных на достаточно широкий круг отдыхающих. Однако эффективности от посещения санатория можно добиться только при условии правильного их выбора.

В первую очередь стоит обратить внимание на тот факт, имеет ли выбранное заведение собственный медицинский персонал и лечебную базу. Как правило, информацию об этом можно в открытом доступе получить на официальном сайте того или иного санатория. Кроме того, зачастую санатории ориентированы на лечение каких-то определенных заболеваний: сердечно-сосудистые, заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата и т.п. В качестве примера одного из таких заведений можно назвать санаторий Ерино в Подольске, расположенный в благоприятной экологической зоне.

Помимо этого, при выборе учреждения необходимо ориентироваться на его географическое положение и удаленность от крупных городов и транспортных магистралей. С одной стороны такое уединение можно считать плюсом, но при этом необходимо учитывать возможные трудности с трансфертом.

Не стоит забывать, что в стоимость путевки всегда входит базовый комплект различных медицинских услуг, который при необходимости может быть дополнен теми или иными процедурами. Так, например в г. Кострома санаторий Волга включает в свои путевки первичный и заключительный медицинский осмотры, общую диагностику состояния организма и ряд общих физиопроцедур. При этом по назначению врача можно выбрать и индивидуальную программу лечения.

Не стоит забывать, что санаторий - это все же не больница в классическом ее понимании. Именно поэтому на территории обязательно должны быть места досуга отдыхающих, кафе, номера оборудованы современной мебелью и бытовой техникой. Только в этом случае посещение санатория поможет не только восстановить здоровье, но и получить заряд положительных воспоминаний и эмоций.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА