ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Профилактика инсульта с помощью физических упражнений - не новое, но очень веское слово в медицине. Особенно, если к традиционному комплексу добавляются занятия йогой в фитнес-центре.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Регулярные занятия фитнесом - хорошая профилактика инсульта


    ChinaDoc_bot 1.03.2011 - 18:06
В наше время инсульт стремительно «молодеет» - его жертвами часто становятся люди моложе 30 лет. Как же уберечь себя от этой болезни? Большую важность имеет профилактика инсультов. Прежде всего, необходим контроль веса. Ведь избыточный вес, в сочетании с низкой физической активностью может рано или поздно привести к инсульту инфаркту или сахарному диабету. Любое из этих заболеваний может значительно ухудшить качество жизни или даже привести к летальному исходу.

Начните следить за своим питанием. Избегайте жирной жареной пищи, откажитесь от фастфуда и сладких напитков. Необходимо употреблять в пищу больше овощей, рыбы, нежирного мяса. Правильное питание очень важно, но этого еще не достаточно. Необходимо увеличить свою двигательную активность.

Начинать следует постепенно, пускай сначала это будет небольшая прогулка или пробежка в парке. Главное делать это регулярно – так вы укрепите свой организм и подготовите его к дальнейшим тренировкам. Когда вы почувствуете, что ваше тело немного окрепло и готово к новым свершениям, вам стоит записаться в фитнес клуб. Практически в каждом клубе перед началом занятий необходимо пройти медосмотр. Прислушайтесь к советам врача, расскажите ему обо всех заболеваниях, которыми вы страдал. Врач даст вам общие рекомендации, и список занятий, которые вы сможете посещать без вреда для здоровья.

Если вы все же не получили четких указаний, и не знаете с чего начать, не отчаивайтесь. Для начала вам подойдут упражнения на беговой дорожке и велотренажере. Здесь главное не переусердствовать: внимательно прислушивайтесь к своему самочувствию. При малейшем появлении головокружения, сильной усталость или головокружения немедленно прекратите занятия, отдохните и выпейте глоток воды. Помните, что в занятиях фитнесом главное регулярность, а увеличить нагрузку вы сможете, когда будете к этому готовы. Если вы любите групповые тренировки, попробуйте занятия йогой. Йога очень способствует общему оздоровления организма, уменьшает проблемы с позвоночником, нормализует обмен веществ и является отличной профилактикой инсульта. Кроме йоги, обратите внимание на пилатес. Эти занятия также имеют профилактический эффект и подходят для людей старшего возраста.

Для того чтобы приступить к профилактике инсульта начните с небольших прогулок, а только потом занимайтесь фитнесом. Посетите фитнес-центр в Отрадном, его профессиональные тренеры и новейшие тренажеры помогут вам эффективно проводить профилактику инсульта и добиться общего оздоровления организма.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА