ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Какие симптомы, у самых распространенных в нашей стране недугов - рака и инсульта?

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Два самых страшных недуга - рак и инсульт


    Pressrelease_bot 15.03.2011 - 14:50

Иногда нам кажется, что жизнь идет своим чередом, и ничто не может предвещать беды. Но тяжелые болезни и их исход пугают с каждым днем всё больше и больше. Какие симптомы, например, у самых распространенных в нашей стране недугов - рака и инсульта? Что является толчком для их развития? Какие стадии рака существуют? Вопросов много, а вот ответы на них не всегда понятны человеку, без медицинского образования.

Причины возникновения

Ученые до сих пор не могут до конца разгадать «тайну» возникновения рака, как в частности и инсульта. Но мнения людей таково что, не нужно «ходить далеко», всё и так понятно.

На первом месте, конечно же, стоит характер питания человека. То, что мы едим, нельзя называть здоровой пищей. Продукты, насквозь пропитанные консервантами, канцерогенами. Как можно не заболеть с таким питанием?

Второй по счету проблемой в частности в России, является алкогольная зависимость, от которого могут возникнуть не только рак печени , рак почек и инсульт, но и многие другие заболевания очень уж «любят» такое пристрастие.

На третьем месте стоит проблема всего человечества - курение. Эта проблема не менее актуальна, чем все предыдущие. Этой привычкой, в отличие от вышесказанных, мы запросто можем «убить» человека, живущего рядом с нами, даже если он не имел такой зависимости. Даже на возникновение такого заболевания, как рак почки курение может повлиять отнюдь не в пользу курящего.

Методы лечения рака печени, почек.

Основными методами лечения являются: медикаментозное лечение, оперативное вмешательство, химиотерапия и лучевую терапия.

Одним из последних ноу-хау в медицине против онкологических заболеваний стала химиоэмболизация. Это вовсе не является чудо-лекарством от всех проблем. Это новая методика, разработанная учеными, которая позволяет дать надежду больным с последними стадиями рака. Никто не может утверждать, что после такого лечения человек полностью выздоровеет, но то, что он продлит свою жизнь лет на 10-15- это факт. А это уже немало!

Инсульт.

Самое страшное то, что такое нарушение мозгового кровообращения, приводящее к параличу, а самое худшее к смерти, всё чаще встречается у совсем молодых ребят.
Конечно, диагностика инсульта – это не выявление онкологии, но почему-то все боятся идти на осмотры и сдачу анализов. В большинстве случаев инсульт происходит от «дел сердечных», поэтому в первую очередь лучше проверится на специальном оборудовании. Тем более кардиологическое оборудование у нас в стране уже не довоенных времен, и с помощью него можно предотвратить последствия невнимательности к своему здоровью.

Симптомы.

- онемение разных участков кожи, паралич некоторых частей тела, слабость мимических мышц, мышц рук и ног;
- проблемы с поддержкой равновесия и при ходьбе;
- не очень четкая, иногда даже смазанная речь;
- туман перед глазами;
- резкая головная боль, явно отличающаяся от привычной.

Лечение.

Самое главное – ни в каких случаях не начинать лечить инсульт своими силами. Оптимальным решением будет госпитализация в неврологическое отделение, где есть палаты интенсивной терапии. Такая палата может и не понадобится, но понимание того, что «тыл прикрыт» ободряет и придает уверенности в своих силах. А оптимистичный настрой очень важен в такой ситуации.

И, конечно, медикаментозное лечение. Это скорее даже не лечение, а частичное восстановление и поддержание организма в нужной форме. Некоторым пациентам даже «прописывают» специальные упражнения, например, на беговой дорожке. Все это происходит под чутким наблюдением врачей, дабы поставить человека «на ноги».

И в завершении хочется сказать: «Не нужно никакого лечения, необходимо просто тщательней следить за своим здоровьем и не откладывать обследования при первичных симптомах».

Благодарим за предоставленный материал научный портал http://www.chemoemboli.ru/






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА