ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Не складывается семейная жизнь, и появляются мысли о разводе, но рушить одним махом не очень хочется? Отбросьте сомнения и приходите к психологу, с его помощью вы сможете разобраться в себе и причинах недовольства.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Своевременное обращение к психологу – прекрасный шанс наладить отношения


    Pressrelease_bot 17.03.2011 - 05:41
Семейная жизнь – это довольно сложный механизм, который постоянно нужно совершенствовать. За повседневной суетой мы как-то забываем, что длительные отношения нужно выстраивать не хаотично, а планомерно развивая. Очень часто оправдываемся перед обществом и самим собой, что работа, дети и бесконечные домашние дела отнимают так много времени, что некогда даже и задуматься о том, что в семье существуют какие-то проблемы.
Но на самом деле это не так, умалчивание приводит к ещё большему отдалению друг от друга, появляется отчужденность, недомолвки и недовольство к себе, членам семьи, окружающим людям. А в совокупности всё это довольно разрушительно действует на психику человека. Хотя есть достаточно простой выход – обратиться к специалисту. Нужно лишь осознать, что это действительно необходимо, и вы твердо уверены в том, что хотите наладить отношения.
Как правило, в тех случаях, когда речь заходит о восстановлении гармоничных отношений между женщиной и мужчиной, опытный психолог является универсальным, который оказывает и духовную, и смысловую, и эмоциональную поддержку. Разбирая сложившуюся ситуацию, специалист со свежим взглядом на проблему помогает выяснить истинные причины её появления и понять, что именно способствует или разрушению, или созиданию. Ведь есть же на свете семьи, в которых несмотря ни на что крылья любви не опускаются, дети растут ласковые и доброжелательные, а между супругами сложился довольно прочный тандем.
Психологи утверждают, что одного телесного влечения недостаточно для создания крепкого и прочного союза. В семье доминировать должно духовное начало, которое является основой единения людей. Понимание и осознание этого помогает решить сложные проблемы семейных взаимоотношений и урегулировать вопрос воспитания детей.
Психологическая помощь семье – это не только разбор проблемных ситуаций, возникающих между супругами, и их решение, но и обучение родителей адекватно реагировать на манипулирование со стороны ребенка, правильно решать личностные проблемы в дошкольном и школьном возрасте, нейтрализовать негатив, образующийся в подростковом возрасте. Независимо от того, насколько серьезная складывается ситуация, опытный специалист, используя свои наработки, обязательно поможет решить проблему. С вашей стороны требуется лишь обратиться за помощью и планомерно с помощью психолога двигаться в направлении оздоровления семейного климата.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА