ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Смягчению симптомов остеохондроза способствует массаж, однако делать его необходимо регулярно, что не всегда удобно из-за отсутствия свободного времени. Массажные кресла позволяют проводить массаж самостоятельно, на дому и в любое удобное время.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Массажные кресла для лечения заболеваний позвоночника и восстановления после инсульта


    Pressrelease_bot 28.03.2011 - 06:53

Что такое остеохондроз, к сожалению, известно в настоящее время немалому количеству людей – по некоторым данным, этим заболеванием страдает около трети населения Российской Федерации, а в особенности – женщины после 40 лет. Лечение данного недуга, причиной которого являются структурные изменения в хрящевых тканях межпозвоночных дисков, возникающие из-за неправильного распределения нагрузки на позвоночник во время работы и отдыха, процесс, увы, длительный и требующий от пациента, помимо всего прочего, наличия свободного времени для выполнения всех распоряжений лечащего врача. 
Методик борьбы с остеохондрозом на данный момент существует множество: это и курсы приема препаратов, содержащих кальций и магний, и мануальная терапия, и лечебная гимнастика, а самых «запущенных» случаях – оперативное вмешательство. Кроме того, одним из наиболее эффективных способов лечения этого заболевания считается массаж (но только в тех ситуациях, когда отсутствуют какие-либо противопоказания). Такой метод приносит значительное смягчение характерной для остеохондроза симптоматики, но лишь при условии, что сеансы массажа производятся систематически и достаточное количество времени.
И тут могут появиться определенные затруднения. Дело в том, что не каждый человек может выделить достаточное количество времени для регулярного посещения массажного кабинета, а приглашать специалиста на дом не всегда удобно и, чаще всего, дорого. Выходом из этой ситуации может оказаться приобретение массажного кресла – в этом случае появляется возможность осуществлять лечебные процедуры не выходя из дома, причем в любое удобное время. Правда, цены на массажные кресла довольно высоки, но заплатив один раз за такое устройство, человек избавляется от необходимости постоянно тратить деньги на оплату услуг массажистов.
Современные массажные кресла обладают всеми необходимыми для проведения массажа по любой методике характеристиками – нужно лишь правильно подобрать подходящую модель. При выборе оборудования для лечения остеохондроза желательно обращать внимание на наличие в списке возможностей устройства таких режимов воздействия, как ручное, секционное (массаж производится только на определенных участках тела), вибрирующее и комбинированное массирование. Кстати, цены на массажные кресла напрямую зависят от числа имеющихся функций.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА