ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Однако, в современных лабораториях прекрасно уживаются как современные приборы и оборудование, так и агрегаты двадцатилетней давности. Помимо этого, современная лаборатория просто не может обойтись без современных компьютерных технологий

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Современная лаборатория


    ChinaDoc_bot 16.05.2011 - 18:12
Очень часто, когда мы слышим слово лаборатория, то в сознании, особенно у простого обывателя, не сведущего в науке, сразу представляется некая комната, заставленная все различными приборами, колбами, пробирками, столами заставленными штативами и микроскопами. Естественно, по большей части это навеяно кинематографом и художественной литературой, с которой мы сталкиваемся ежедневно.
Однако это не совсем так, мы просто к этому привыкли, этот образ нам навязан. Современное лабораторное оборудование и приборы не много не такое как казалось бы. Конечно же, колбы и пробирки никуда не делись и форму не поменяли, зато оборудование претерпело значительные изменения. Мало того, что оно стало более совершенным. Большая часть лабораторных приборов уменьшилось в размерах, улучшило свои качества и технические показатели. Оно стало более точным и простым в управлении.
Однако, в современных лабораториях прекрасно уживаются как современные приборы и оборудование, так и агрегаты двадцатилетней давности. Помимо этого, современная лаборатория просто не может обойтись без современных компьютерных технологий, в частности интернета и специального программного обеспечения. Компьютеры осуществляют контроль практически за всеми приборами и оборудованием современной лаборатории, собирает и обрабатывает данные приборов и систематизирует их. Также компьютер осуществляет связь лаборатории с внешним миром, посредством интернета. Интернет является одним из основных составляющих современной лаборатории. Ведь там сосредоточенно большое количество научных сайтов, электронные базы данных и журналы, все различные форумы ученых, на которых они обсуждают свои проблемы, а также ведут совместные разработки и исследования. Помимо этого там можно найти производителей и поставщиков необходимого оборудования. Ведь это тоже не так просто как кажется. Не в каждом городе существуют производители научно исследовательского оборудования. Да и магазинов подобного рода не существует. А как в таком случае может приобрести лабораторное оборудование Санкт-Петербург если оно производится где-нибудь в Берлине. Только сделав заказ через интернет.
Думаю каждый согласится, что чем более современная лаборатория оснащена современным и точным оборудованием, тем совершеннее и точнее будут результаты проводимых исследовании и гораздо качественнее результаты разработок инновационных технологий.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА