ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: В современном мире сердечно-сосудистые заболевания, а именно инсульт, стал сейчас наиболее распространенным. Поэтому в наше время очень важна профилактика атеросклероза сосудов головного мозга.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Профилактика инсульта


    Pressrelease_bot 25.05.2011 - 07:38
В современном мире сердечно-сосудистые заболевания, а именно инсульт, стал сейчас наиболее распространенным. Поэтому в наше время очень важна профилактика атеросклероза сосудов головного мозга. Каждый знает, что любую болезнь легче предупредить, чем лечить. А основа здорового образа жизни – правильное питание. Основное правило профилактики – не передать, но при этом питание должно быть разнообразным. Врачи рекомендуют продукты богатые пектинами. Чтобы организм в ускоренном темпе выводил токсины, необходимо есть продукты богатые клетчаткой. Они препятствуют развитию атеросклероза, а значит, и предупреждают развитие инсульта.

Также для нормальной жизнедеятельности мозга требуются аминокислоты в достаточном количестве, которые являются строительным материалом для белков. Восемь из 20 аминокислот организм не может синтезировать, поэтому их нужно получать извне, то есть с пищей. Здоровому организму необходимы и продукты, разрушающие и препятствующие образованию склеротических бляшек. Употребление капусты - брокколи, цветной и белокочанной, а также цитрусовых и зеленых листовых овощей, снижает риск инсульта на 20%. Люди, употребляющие в пищу оливковое масло меньше подвергнуты заболеваниям сердечно – сосудистой системы, так как насыщенные жиры масла снижают уровень холестерина в крови.

Одним из важных условий профилактики инсульта являются дыхательные упражнения. При этом клетки мозга и кровь насыщаются кислородом и очищаются от углекислого газа. Для профилактики инсульта необходима и ежедневная тренировка дыхания, а также ритмичное дыхание. Лучше сосудорасширяющих препаратов может быть только пешие прогулки до 5 км в день и лечебная физкультура. Не забудьте, что важно дозировать физические нагрузки. Если вы вдруг, после физической нагрузки, почувствовали хотя бы легкое недомогание, и у вас повысилось давление, не тяните, вам поможет в этом срочная доставка лекарств на дом, закажите лекарство и в срочном порядке снизьте давление. Большая физическая нагрузка, как, например, неудержимая страсть к работе в огороде или саду может спровоцировать инсульт. И еще, не давайте мозгу стареть, постоянно нагружайте его работой, при этом кровь, обогащенная кислородом, с большей активностью поступает в клетки мозга. Чтобы мозг имел постоянную нагрузку – ставьте перед ним конкретные задачи, решайте математические задачи, разгадайте кроссворды.

Следите за кровяным давлением, не нервничайте по пустякам, в этом вам поможет обычный аквариум. Ученые заметили, что люди, наблюдающие за мирно плавающими рыбками, стабилизируют этим самым сердечно-сосудистую деятельность.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА