ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

инсульт


    Гость_любовь 26.06.2011 - 05:52
сказали что человека положили в больницу со вторым инсультом.20 лет назад у него был первый инсульт.говорят что не ишемический. по большой договоренности его положили в реанимацию интенсивной терапии.но там у него отобрали очки,телефон,никого к нему не пускают.привязывают руки и он вроде бы голый под простынкой лежит.может просто не правильный нам диагноз родственники говорят?может там психическое заболевание?человек в сознании.хочет общаться.и у него на почве одиночества начилась агрессия.как врачам объяснить что ему необходимо общение?


    Гость_Елена 26.06.2011 - 12:30
Больным с острыми нарушениями мозгового кровообращения нужно не общение с родственниками и не очки с телефоном, а покой, выполнение назначений врача и раз он находится в отделении интенсивной терапии постоянное наблюдение врача, что говорит о том, что есть опасность его жизни! Вам может показаться это странным, но в остром периоде инсульта больные неадекватны и не способны трезво оценивать и свое состояние и свое поведение, именно по этой причине, чтобы предотвратить тяжелые последствия в реанимациях фиксируют конечности и больной находится на постели лишь в памперсах и поскольку сейчас на улице под простынкой (зимой под одеялом), такое правило для всех!
Врачам ничего объяснять не надо, они делают свою работу - спасают жизни, а вот родным и близким нужно набраться терпения и не мешать докторам!




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА