ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Геморрагический инсульт, нарушение психического здоровья


нарушение психического здоровья


    Гость_SvEtLaNa 28.07.2011 - 14:10
Здравствуйте, прошу совета.
Утром 24,07,2011 года, у моей бабушки случился геморрагический инсульт, ей была оказана первая помощь и вызвана скорая, у неё была сильная головная боль, правая рука и нога не шевелились, лицо было в порядке, она не реагировала на врачей и то что с ней делали, только кричала от боли... была доставлена в областную больницу, в реанимацию... вечером, когда мы позвонили в болницу, нам сообщили, что она полностью пришла в себя, уже разговаривает адекватно отвечает на вопросы... На следующий день, давление нормализовалось, она начала шевелить правой ногой и рукой... По словам врачей, состояние было тяжелое - стабильное... Она разговаривает адекватно, узнаёт всех, но мы заметили у неё провалы в памяти, она не помнит того что произошло, иногда говорит, что её ни кто не посещает и все её бросили, хотя мы ходим к ней каждый день, когда ей об этом говоришь, она тут же замолкает... Всё что было до инсульта, всё помнит, Вчера врач сказал, что она немного не адекватна, говорит глупости... Возникает вопрос, на который у наших врачей нет ответа... они мало что нам говорят, ни каких данных, ничего мы не имеем на руках, только одно что сказали, что есть небольшие улучшения. Возможно ли полное восстановление после инсульта??? Что нужно для этого сделать? Сегодня 5-й день, как она ещё находится под присмотром в реанимации, они говорят, что переведут её в общую палату, когда полностью уберут головную боль... Пожалуйста, я понимаю что по такому рассказу очень тяжело что либо сказать, но нам не дают никакой информации... просто очень важно знать, возможно ли востановление психического здоровья, и что мы должны предпринять для быстрейшего её выздоровления, и возврашения нормалное психическое состояние, как нам её помочь...


    DrIv 28.07.2011 - 15:31
Цитата (Гость_SvEtLaNa @ 28.07.2011 - 18:10)
Возможно ли полное восстановление психического здоровья???

Прежде всего Вам нужно обратиться к психологу.
Сколько ей лет?


    Guest 28.07.2011 - 15:32
Ей 73 года......


    DrIv 28.07.2011 - 15:34
Скорее всего полностью не восстановится. Но даже с послеинсультными ограничениями возможен полноценный образ жизни. Многое зависит от психического состояния пациента, от его настроения. Поэтому существенную роль в процессе восстановления играет работа с психологом.


    Гость_SvEtLaNa 28.07.2011 - 15:42
Значит, небольшие отклонения так и останутся, она разговаривает с нами нормально, вроде всё понимает, но у неё иногда случаются, такие небольшие приступы психического растройства... Мне очень жаль... но всё же хотя бы частичное востоновить, как я могу лично ей помочь... вот говорят для востановления памяти надо ,например,стихи учить с больным, а при психологических растройствах, я же тоже могу ей как-то помочь????


    Guest 28.07.2011 - 19:19
Акатинол-мемантин с нейромедином после острого периода. Длительно, посоветуйтесь с врачом и наблюдайте динамику, должна восстанавливаться память и исчезнуть галюционации ( если это можно ими назвать).
Но развитие ситуации может быть всякое, спросите врача, похоже ли это на постинсультную деменцию. И что он скажет и посоветует.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА