ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Личная медицинская книжка - что нужно знать


    ChinaDoc_bot 10.08.2011 - 10:01

Личная медицинская книжка является своеобразным медицинским паспортом работников сферы обслуживания, сферы, связанной с пищевыми продуктами, косметическими средствами и так далее.

ЛМК представляет собой документ строгой отчетности, соответственно, в свободной продаже купить ее нельзя. Более того, подделка этого документа уголовно преследуется по статье 327 УГ РФ. Стоит помнить также и о том, что ответственность устанавливается не только для лиц, подделывающих документы, но также и для тех, кто приобрел медицинскую книжку, зная, что она фиктивна. Именно поэтому, следует серьезно и ответственно подходить к выборе медцентра, где вы сможете сделать этот документ. При этом, стоит отметить, что официально оформлять книжку может довольно ограниченный круг специализированных учреждений.


Для трудоустройства на работу, где требуется личная медицинская книжка, следует сначала купить книжку (бланк), после чего нужно пройти медицинский осмотр.

Если медкнижка у вас уже есть, но она просрочена, то вам нужно будет ее продлить - для этого также понадобится пройти осмотр, сдать необходимые анализы.

Существуют определенные правила, регламентирующие перечень и кратность необходимых медицинских обследований. Так, для разных категорий работников определены свои перечни обследований, а также кратность их прохождения. Результаты обследований в обязательном порядке фиксируются в медицинской книжке каждого работника.

Так, работники вещевых рынков, предприятий торговли промышленными товарами, работники сферы коммунальных услуг, водители обязаны проходить:

  • терапевта - 1 раз в году;
  • дерматовенеролога - 1 раз в году;
  • флюорографию, анализ крови на RW мазок (на трихомониаз, гонорею) - 1 раз в году;
  • прививку от кори, дифтерии, исследование на ВИЧ (для иностранных граждан) - предварительно.

Работники предприятий, связанных с продуктами питания, работники детских воспитательно-учебных учреждений, работники предприятий, связанных с подготовкой питьевой воды, обязаны пройти:

  • осмотр терапевтом (1 раз в год), дерматовенерологом (2 раза в год);
  • прививку от дифтерии, от кори - предварительно;
  • анализ на кишечные инфекции, на брюшной тиф - предварительно;
  • Флюорографию - 1 раз в год;
  • мазок (на трихомониаз, гонорею), анализ крови на RW - 1 раз в полгода;
  • анализ на энтеробиоз, яйца гельминтов - 1 раз в год;
  • исследование на ВИЧ предварительно (только для иностранных граждан).

Все результаты должны подтверждаться штампом и печатью лечебного учреждения, а результаты аттестации по гигиенической подготовке - голограммой и штампом ФГУЗа.

В медицинском центре «ГИППОКРАТ»  вы сможете пройти все необходимые исследования, осмотры, сделать нужные анализы, после чего получите на руки медицинскую книжку. Центр «ГИППОКРАТ» имеет все необходимые сертификаты, лицензии на данный вид деятельности, занимаясь оформлением ЛМК на законных основаниях.

Если вы не хотите стоять в очередях в муниципальных учреждениях, если вы знаете цену своему времени - обращайтесь к нам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА