ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Где взять нормального врача?


    Maruha 29.09.2009 - 21:54
Здравствуйте доктор. Сегодня столкнулась с нашей пресловутой бесплатной медициной... я в ужасе. В 11 часов вечера к нам сегодня, первый раз после выписки, приперся невролог из поликлинники. Скажу сразу, данный "специалист" пробыл у нас в общей сложности не более 10 минут. В общем, практически не разговаривая с бабушкой, не проводя никаких манипуляций, мне безоговорочным тоном было заявлено, что бабушка у нас не восстанавливается и не восстановится и нечего нам тут голову никому морочить, в том числе и себе. Нечего присаживать, логопед нам тоже не помошник, Болюсы Хуато полная фигня и он их нам крайне не рекомендует. Сказал, что группу нам оформит в течении 2-4 недель. Бабушка у нас не вменяемая, ничего не понимает. (А как тут понимать, когда человек после ужина, занятий и вечерних процедур уже уснул, он ее разбудил и спрашивал сколько ей лет...) И ушел... Про деньги даже говорить не хочу....
У меня после его ухода состояние было хоть на стенку лезь, а на бабушку вообще страшно смотреть... Все говорилось при ней и она все поняла... В общем, пока я ее успокоила, решила, что нам нужен НОРМАЛЬНЫЙ врач, профессионал, а ни эта "пустышка" из поликлинники.... Может я и не права, но скажите мне, доктор, сколько времени нужно врачу, который первый раз видит пациента, чтобы понять в каком он состоянии? И потом, ведь он не только пациенту делает больно такими словами, даже если это и правда, но и родственникам ( я вообще последнее время нахожусь в состоянии постоянного эмоционального наприяжения, а я на 5 мес. беременности. А недавно появился еще и герпес... герпес и беременность - это ведь очень серьезно и опасно и я очень боюсь потерять ребенка... )? А про бабушку... я каждый день с ней рядом, каждую минутку и я вижу как она старается и какие есть результаты... Я конечно, не врач, но то, что есть прогресс, это 100%! Скажите, где нам взять нормального врача??? Действительно, хорошего специалиста по инсультникам? Мы находимся в Москве, в районе Москворечье-Сабурово, не доезжая до Братеево.


    FatCat 30.09.2009 - 18:13
Цитата (Maruha @ 30.09.2009 - 01:54)
мне безоговорочным тоном было заявлено

Я думаю, все заявленное было бы абсолютно верным, если бы восстановлением бабушки не занимались. Сам по себе инсульт не восстанавливается.
Вы же занимаетесь, а значит и шансы восстановления совсем иные.


Цитата (Maruha @ 30.09.2009 - 01:54)
сколько времени нужно врачу, который первый раз видит пациента, чтобы понять в каком он состоянии?

Зависит от состояния пациента и от опытности врача. Я не очень опытен в инсультах, поэтому меньше чем за час обычно не управляюсь. У меня нет готового перечня вопросов, которые можно было бы задать за 5 минут, и готового перечня тестов, которые можно было бы провести за 3 минуты; приходитсяя в длительной беседе на отвлеченные темы составлять представление о больном в целом, и уже на этом фоне составлять представление о болезни; лишь после этого можно переходить к лечению.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА