ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Хронический гастрит для современного человека превратился в едва ли не постоянного спутника. К примеру, санаторий Янган-Тау для лечения заболеваний желудка использует все курортные факторы.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Заболевания желудка


профилактика и лечение в санатории Янган-Тау


    News_bot 2.09.2011 - 17:19

Заболевания желудка: профилактика и лечение в санатории Янган-Тау

путевки в Янган-ТауЖелудок представляет собой пищеварительный орган, который находится между двенадцатиперстной кишкой и пищеводом. Заболевания желудка могут быть органическими и функциональными. Человек с заболеванием желудка может страдать от острого или хронического гастрита, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, рака желудка, панкреатита, хронического гастродуоденита, хронического холецистита и язвенной болезни двенадцатиперстной кишки и желудка.

Гастрит хронический и острый выражается приступами гастрита, характеризующимися болями в подложечной области, кислой отрыжкой и изжогой. Случаются после принятия пищи через два-три часа. Хронический гастрит для современного человека превратился в едва ли не постоянного спутника – с каждым годом число заболевших гастритом возрастает на 1,4%. Рекомендуется бороться с ним санаторно-курортным лечением. К примеру, санаторий Янган-Тау для лечения заболеваний желудка использует все курортные факторы. Подробности вы можете узнать, посетив сайт Янган-Тау.

Причины гастрита хронического, по сути, те же самые, что вызывают и острые приступы гастрита: некачественное питание (фаст-фуд, еда всухомятку), к тому же в неопределенные часы, постоянное употребление алкоголя, курение, стрессы, хроническая нехватка железа, витамина В12, хронические инфекции. Также на появление гастрита оказывает влияние Helicobacter pylori, - микроб, повышающий риск возникновения заболевания. Лучшая профилактика гастрита - здоровый образ жизни.

отдых в Янган-ТауК гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) пищевода приводит нарушение его двигательной функции, а также другие моменты, которые вызывают в итоге проблемы опорожнения желудка, в результате чего его содержимое начинает достаточно долго контактировать с его же слизистой оболочкой. Это может привести как к незначительным, так и самым серьезным последствиям. ГЭРБ лечат либо медикаментными средствами, либо лапароскопической хирургией. Уменьшить вероятность болезни можно, если соблюдать принципы правильного питания. Санаторий Янган-Тау предложит вам четыре просторные столовые здравницы, организованные по типу диетического, шведского и заказного стола. Вы можете зайти на сайт Янган-Тау и посмотреть видео и фото того, как организовано питание на этом курорте.

К раку желудка, по мнению специалистов, чаще всего приводит курение в больших количествах. Рак желудка среди онкологических болезней занимает второе место по частоте заболевания и смертельного исхода.

Мужчины подвержены раку желудка в два раза чаще, чем женщины. В большинстве случаев эта болезнь настигает людей к 50 - 70 годам. Вероятность появления рака желудка возрастает в случаях частого потребления острого, копченого и соленого, при работе с никелем и асбестом, при язвенной болезни. В данном случае необходима резекция желудка или операция.

При хроническом гастродуодените воспаляются двенадцатиперстная кишка и слизистая желудка. Наблюдается чаще всего у людей в зрелом и пожилом возрасте. Заболевание может быть вызвано либо наследственной предрасположенностью, либо микробом пилорический хеликобактер. Симптомами заболевания могут быть боли «под ложечкой», отрыжка и изжога, порой – неприятный запах изо рта. Лечить это заболевание рекомендуется антибактериальными средствами. Не существует стопроцентных профилактических мер этого заболевания.

сайт Янган-ТауХронический холецистит. Основными причинами этого воспаления являются застой желчи и инфекции, принесенные микробами и попавшими в организм через кровь, двенадцатиперстную кишку или лимфу. Также на появление холецистита влияют неправильное питание и нарушенный обмен веществ. Холецистит лечат медикаментозными и, в некоторых случаях, – хирургическими методами.

Крайне распространенное заболевание - язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка, к которой в большинстве случаев приводит курение. Лечат эту болезнь медикаментами, в некотором случае необходимо оперативное вмешательство. В качестве профилактики выступает соблюдение все того же здорового образа жизни. Санаторий Янган-Тау располагает всем необходимым для создания условий активного досуга и отдыха, предлагая современные лечебно-оздоровительные услуги.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА