ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Регуляция агрегатного состояния крови – это один из важнейших физиологических процессов, и его исследование играет не последнюю роль в исследовании система гемостаза.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Тромбоэластограф АРП-01М - анализатор крови нового поколения для точных исследований


    Pressrelease_bot 3.10.2011 - 06:23

Регуляция агрегатного состояния крови – это один из важнейших физиологических процессов, и его исследование играет не последнюю роль в исследовании система гемостаза. Однако большинство инструментальных методов не дают необходимых точных результатов и довольно дорого стоят.

Исследование эластичности сгустка крови определяет хронометрические и структурные показатели, однако диагностика тромбоза с применением этого метода не всегда информативна по причине того, что многие звенья системы РАСК не подвергаются динамическому контролю. Кроме того для тромбоэластографии требуются очень дорогие химические реактивы, позволить которые себе может не каждое лечебное учреждение. Это в значительной мере тормозит эффективный обмен информацией, поскольку использование разных реактивов дает разные результаты исследования.

Поэтому можно сказать, что работы в области разработки новых методов исследования – одна из самых актуальных задач в области медицины. Новый анализатор крови АРП-01М «Меднорд» является, по сути, программным комплексом, позволяющим производить эффективные клинико-диагностические исследования реологических свойств крови.

При сравнении нового аппарата российского производства и популярного сейчас американского тромбоэластографа TEG 5000 было замечено, что последний проводит измерения лишь нескольких наиболее важных показателей, в то время как АРП-01М способен измерить большинство показателей, незамеченных американским аппаратом.

Так, TEG 5000 измеряет время образования тромбов, точное время начала образования сгустка, плотность сгустка и показатели, указывающие на интенсивность уменьшения и растворения сгустка в процессе дальнейшей регуляции. Поэтому можно утверждать, что если требуется комплексная диагностика тромбоза, TEG 5000 применим, при помощи же российского аппарата возможно произвести не только полное и наиболее точное на сегодняшний день исследование, но и динамически отслеживать протекание антикоагулянтной терапии.

Тромбоэластограф АРП-01М отмечает каждый момент в процессе образования и растворения тромба, замеряет длительность процессов в минутах, не остается в стороне активность тромбообразования и его интенсивность. Точные замеры позволяют определить степень концентрации тромбина, потенциал крови в противостоянии излишнему тромбированию крови, дать оценку всем реакциям крови на образование сгустков и точно определить, в каком состоянии находятся все компоненты кровяной жидкости.

Все эти показатели в комплексе позволяют в короткое время поставить точный диагноз и – как следствие – своевременно назначить необходимые методы терапии. Постоянная диагностика состояния крови больного при помощи российского аппарата позволяет оценить эффективность предпринимаемого лечения и по результатам диагностического исследования оптимизировать его. Более того, оценка состояния отдельных кровяных компонентов позволяет выявить сторонние заболевания и провести необходимые диагностические исследования в других областях.

Конечно, с точки зрения материальной тромбоэластограф российского производства так же оптимален, поскольку аппараты иностранного производства довольно дороги, для них требуются дорогостоящие химические реактивы. Оборудованные АРП-01М лечебные учреждения могут эффективно обмениваться полученной при проведении диагностики информацией, так как один и тот же анализатор крови требует одинаковых реактивов, а это может указывать только на достоверность информации, полученной в различных лечебных учреждения. Также оборудование одинаковыми аппаратами оказывает положительное влияние на развитие науки и разработку новых методов диагностики.

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод, что при использовании одинаковой диагностической аппаратуры различными лечебными учреждениями диагностика тромбоза становится наиболее точной, вследствие чего возможно применение наиболее эффективных методов лечения. Кроме того, тромбоэластограф АРП-01М на сегодняшний день дает наиболее точный результат и производить постоянный контроль за движением крови. Такие результаты позволят повысить эффективность терапии и значительно снизить смертность за счет быстрого и информативного результата.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА