ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Благодаря прогрессу, сейчас в медицине происходят постоянные изменения в положительную сторону. Улучшается диагностика, лечение множества заболеваний выходит на новый, более качественный уровень.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Группы и назначение медицинского оборудования


    Pressrelease_bot 10.10.2011 - 17:14

Благодаря прогрессу, сейчас в медицине происходят постоянные изменения в положительную сторону. Улучшается диагностика, лечение множества заболеваний выходит на новый, более качественный уровень.

И дело здесь не только в повышении профессионализма врачей, но и в современном медицинском оборудовании. Именно оно позволяет достичь максимального эффекта при определении, лечении и профилактике заболеваний.

Существует несколько групп мед. оборудования. В зависимости от предназначения разделяют:

  • оборудование для поддержания жизни;
  • терапевтическое;
  • хирургическое;
  • диагностическое;
  • оборудование для медицинских лабораторий;
  • транспортировочное;
  • реабилитационное;
  • оборудования для вызова персонала и другое.

Каждая группа оснащения: от расходных материалов до высокотехнологичных аппаратов, должна рассматриваться и применяться в комплексе. Ведь медицина, фигурально, похожа на командный вид спорта – для благоприятного результата все члены команды должны быть на месте и, причем, в хорошей форме.

В этой связи, немаловажное значение для повышения качества диагностики, профилактики и лечения заболеваний имеет и вспомогательное оборудование. Например, такое, как ростомер медицинский, который помогает с филигранной точностью определять рост маленьких и взрослых пациентов, или весы – механические и электронные. Данные аппараты зачастую бывают необходимы для определения точной дозы лекарства, а также для контроля отклонений в развитии.

Сейчас в больницах и поликлиниках большое внимание уделяется и комфорту граждан. Кабинеты врачей и процедурные комнаты оснащаются современной медицинской мебелью, что также является составной частью оборудования. Удобная кушетка, мягкий стул, медицинская ширма – все это способствует созданию особой уютной атмосферы, при которой и врач и пациент больше доверяют друг другу, ведут беседу, не отвлекаясь на мелочи.

Основным критерием для выбора оборудования должно служить его качество, ведь от этого зависит жизнь и здоровье людей. Учитывая, что все средства диагностики и лечения проходят обязательную сертификацию и соответствуют требованиям безопасности, тем не менее, к приобретению той или иной медицинской техники следует подходить максимально ответственно.

То же самое касается и мебели. Например, кушетка массажная купить которую можно у любого поставщика, должна быть прочной, надежной, практичной, экологически безопасной и иметь долгий срок эксплуатации. Удобная и качественная кушетка создает оптимальные условия для работы массажиста и, в то же время, обеспечивает комфорт для пациента.

Таким образом, современное мед. оборудование – это еще один шаг к здоровью и долголетию. Оно спасает людям жизни, позволяет предотвратить появление проблем со здоровьем, повышает уровень медпомощи. Ведь правильно поставленный диагноз составляет только половину успеха, а добиться эффекта в лечении помогает медицинское оборудование.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА