ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Массаж


лечение с удовольствием


    ChinaDoc_bot 19.10.2011 - 15:44

Массаж является если не самым эффективным, то самым безопасным методом, из числа применяющихся для реабилитации после инсульта. Для лежачих больных ему может просто не быть альтернативы на ранних этапах восстановительного лечения.

    Здоровье человека – это главное его сокровище, которое следует защищать и оберегать всеми силами. Нередко мы с Вами пренебрегаем этим, за что каждый в свое время, расплачивается всевозможными болезнями и недомоганиями. Так как же этого избежать?

    Одним из самых простых, доступных и приятных средств является массаж в Санкт-Петербурге. Не стоит думать, что это лишь способ расслабиться, который не несет организму никакой пользы. Это мнение далеко от истины! На протяжении многих столетий лечебные свойства массажа изучались по всему миру, и сегодня, благодаря этому, существует огромное множество его видов для лечения разных болезней, а так же предупреждения их возникновения.

    Прежде всего, каждый из видов массажа непосредственно воздействует на кожу человека – отшелушивает ороговевшие частицы, придавая ей упругость и нежность, улучшает кровообращение и снабжение кожи кислородом и многое другое. Если Вы мечтаете избавиться от лишних килограммов, при этом сделать так, что бы избежать обвисшей кожи, то массаж Вам прекрасно поможет в достижении такой цели! При массировании жировая ткань сжигается, при этом обменные процессы значительно улучшаются, и, помимо похудения, Ваша кожа станет значительно лучше выглядеть! Но, стоит помнить, что для достижения лучшего результата сеансы нужно подкреплять физическими упражнениями.

    Каждый человек, посещающий хорошего массажиста, замечал, что после сеанса, помимо физического расслабления, появляется состояние умиротворенности и покоя. Такая реакция возникает из-за того, что массаж влияет на нервную систему, стимулируя ее деятельность, расслабляя и успокаивая. Стоит отметить, что благодаря ему многие излечивались от заболеваний, поражающих внутренние органы. Это происходило по той причине, что в тканях человеческого тела располагаются многочисленные рецепторы, связанные через мозг со всем организмом, и их стимулирование влияет на его работу. Именно по этой причине, если Вы собираетесь записаться на массаж, стоит ответственно отнестись к выбору профессионала, в противном случае вместо положительных последствий Вы можете получить лишь отрицательные.

    Массаж спины Спб имеет огромную популярность среди спортсменов. Происходит это по той причине, что данная категория людей постоянно тренирует свои мышцы, и, нередко, перетруждает их, в результате чего возникают болезненные ощущения. И тут на помощь приходит массаж, который, помимо того, что устраняет боль, так же зачастую и предотвращает ее появление. Помимо всего перечисленного, массаж так же оказывает положительное воздействие на кровеносную и лимфатическую системы, а так же на обмен веществ в теле человека.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА