ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Современная мировая хирургия становится реконструктивной и разноплановой. Лечение в Германии в области общей хирургии включает в себя проведение на самом высоком уровне как диагностических, так и экстренных операций.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Общая хирургия


лечение в Германии


    News_bot 19.10.2011 - 14:23
Хирургия – такая отрасль медицины, которая занимается лечением различных заболеваний оперативным способом. Хирургическое лечение в Германии подразумевает проведение плановых, экстренных и срочных операций внутренних органов на качественном немецком оборудовании и под руководством настоящих профессионалов. Любая операция делится на два этапа и включает в себя подготовку пациента и оперативное вмешательство. По цели операции делятся на радикальные, паллиативные и диагностические. Диагностическое обследование имеет цель поставить точный диагноз или утвердиться в нем; паллиативное обследование позволяет на некоторое время облегчить состояние пациента; радикальное – призвано раз и навсегда устранить заболевание.

Срочные операции отличаются от экстренных тем, что в первом случае есть возможность отложить оперативное воздействие на некоторое время для более детального изучения истории болезни или определения диагноза.

Общая хирургия включает в себя различные отрасли медицины, таким образом, лечение в Германии позволяет обследовать пациента комплексно практически у всех специалистов. Так, например, детские хирурги занимаются лечением детей, имеющих показания к проведению операции. Диагностикой и лечением заболеваний мужской мочеполовой системы, брюшины и почек занимается урология. Хирурги разрабатывают новые современные методики лечения заболевания вышеперечисленных систем и органов совместно с урологами.

В рамках общей хирургии отдельно выделяется травматология. В данном случае хирурги решают вопросы удаления костей, установки поддерживающих конструкций в ткани. Можно сказать, что ортопеды и хирурги работают совместно над каждым случаем.

От мастерства и профессионализма хирургов зависит степень излечения от рака. Именно хирурги избавляют пациентов клиник и медицинских центров от злокачественных и доброкачественных новообразований и опухолей. От того, насколько тщательно проведена операция, зависит вероятность выздоровления человека, а также возможность возникновения осложнений.

Одним из уникальных направлений, которым славится лечение в Германии, является нейрохирургия. Эта отрасль объединяет в себе такие разделы общей хирургии, как травматология, онкология, функциональная нейрохирургия, психохирургия, хирургия периферической нервной системы, а также спинальная нейрохирургия.
На сегодняшний день хирургия приобретает реконструктивные черты, то есть хирурги стремятся заменить больной орган протезом или искусственным аналогом.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА