ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Своевременное лечение гепатита поможет избежать возникновения цирроза печени, а консультация гастроэнтеролога – серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом.

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Лечение гепатита и консультация гастроэнтеролога


то, с чем нельзя тянуть


    News_bot 31.10.2011 - 06:43
В этой статье мы поговорим о таких заболеваниях, при возникновении которых не следует тянуть, а нужно сразу обратиться к квалифицированным врачам за медицинской помощью. Первое такое заболевание – это гепатит.
Под гепатитом понимают различные заболевания печени. На сегодняшний день врачи выделяют две формы протекания гепатита: острая и хроническая. Острая форма гепатита отличается общим заметным ухудшением состояния человека, при этом нередко возникают признаки интоксикации организма, также довольно часто нарушаются функции печени.
Если начать лечение гепатита в острой форме своевременно, то больной может полностью вылечиться. В том случае, если с лечением затягивать, то острый гепатит может перерасти в хронический.
Нередки случаи, когда хронический гепатит протекает бесследно, периодически, конечно, возникают тупые боли с правой стороны в подреберье, порой люди не могут есть острую и жирную пищу.
Хронический гепатит страшен тем, что клетки печени спустя какое-то время замещаются соединительной тканью, что, в свою очередь, может привести в дальнейшем к возникновению цирроза печени, а также первичной степени рака печени. Лечение данного заболевания должно производиться под наблюдением опытного, квалифицированного инфекциониста-гепатолога, иначе ситуация может только ухудшиться.
Также следует незамедлительно обратиться к врачу с другими проблемами желудочно-кишечного тракта. Это, в частности, заболевания желудка, кишечника, поджелудочной железы, желчного пузыря и т.п.
Основными симптомами, которые свидетельствуют о заболеваниях желудочно-кишечного тракта, являются: постоянная тошнота, рвота, боли в животе, отрыжка, частая изжога, метеоризм, желтуха, нарушение аппетита, его частое отсутствие, ощущение неприятного привкуса во рту, нерегулярный стул и т.п.
Конечно, если у вас возник какой-либо из этих симптомов, не стоит сразу думать, что у вас та или иная болезнь, и назначать самому себе лечение. Советуем для начала записаться на прием к врачу, своевременная консультация гастроэнтеролога – самый верный способ узнать, есть ли у вас какие-либо проблемы с желудочно-кишечным трактом, или нет.
Если какие-либо заболевания все-таки есть, то врач назначит вам соответствующее лечение и необходимые препараты, которые позволят решить все ваши проблемы и значительно улучшат ваше самочувствие.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА