ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Весной был инсульт


    Lioubov 17.09.2010 - 16:21
Пишу здесь, в слабой надежде, что найдется какой-нибудь ответ. Весной был инсульт, я уже писала о нем, ручки и ножки двгаюися, головка соображает-никак не можем поставить на ноги(((((((((((((((((. Приходил инструктор из Хэсэда, сегодня сказала, что не имеет смысла продолжать, раз он сам не хочет, не занимается. Это правда, не хочет заниматься, или нет силы воли или инструктору уже не верит, что тот ему поможет.
Все кенчо понятно, но если сейчас разпсиховаться, оставить его полежать без занятий- то надежда веть совсем пропадет? Наверное у всех разных востановительный период? Может быть попробовать найти другого инструктора- может он найдет ключик?
если откажимся от него сейчас. я имею ввиду папу, то это значит копец.
И глупый поров- такая дипрессия, как то можно с ней бороться? Вчера говорит, зачем я вам нужен, выкиньте меня и т.д.
Вообщем дипрессия дипрессией а бросать то человека нельзя, правла?
Что делать то???
Может у меня глупая идея, но разве занятие ради занятия- плохо? Инструктор прлучает денежку, а папа получает свою долю движения в день, все лучше чем лежать столбиком. Или я не права? Так он при деле, день расписан, занятия, это как работа.
Прозаический вопрос- где найти еще инструктора? Это питер.


    Lioubov 17.09.2010 - 16:22
Депрессия. Это только у папы или такое поведение характерно для инсультников?



    FatCat 20.09.2010 - 11:02
Цитата (Lioubov @ 17.09.2010 - 20:22)
Депрессия. Это только у папы или такое поведение характерно для инсультников?

Довольно характерно при правополушарных инсультах у правшей (у левшей соответственно наоборот). Получается, что в плане двигательных возможностей прогноз был бы лучше (поражена менее развитая сторона тела), но апатия и нежелание восстанавливаться в итоге приводят к худшим результатам восстановления, чем при более тяжелых параличах в другом полушарии.

Здесь нет какого-то универсального рецепта; но раз кому-то удается найти "манок", побуждающий таких больных восстанавливаться - значит хотя бы теоретически шанс мотивировать больного остается. Ищите. Увы, посторонние люди здесь мало чем могут помочь - они не знают характер человека, его прошлых интересов в жизни.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА