ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Медицинский туризм


    Оксана-Казахстан 25.01.2010 - 12:25
Здравствуйте,
у моего мужа, 51 год, после перенесенного инсульта некоторые трудности еще присутствуют (почерк не восстановился, давление не совсем стабильное, подергивание ноги) и прочитав на форуме, что Вы говорили, что интенсивная реабилитация может дать существенные улучшения, мы задумались о принятии курса ванн в природных горячих минеральных источниках. Но информация в интернете крайне полярная: инсульт выступает то показанием, то противопоказанием. Как Вы считате, стоит это делать или нет? При том, что у мужа в диагнозе в выписке из больницы значится, помимо ОНМК, - гипертоническая болезнь 3 степени, риск чего-то там 4 степени (не помню чего, и под рукой выписки нет - пишу с работы). Температура в источниках - 50 градусов. И это не санаторий, а просто база отдыха, разбитая у источника, т.е. наблюдения врача там нет.
Или еще можно попробовать медицинский туризм. У нас есть возможость выехать в Израиль, а у них ведь лечение одно из лучших в мире. Как Вы думаете, медицинский туризм в Израиле может пойти на пользу при восстановлении после инсульта?
С другой стороны, состояние у мужа стабильное, анализы в норме. И мы уже все остальное перепробовали. Каково Ваше мнение?
Спасибо.


    FatCat 27.01.2010 - 13:43
Цитата (Оксана-Казахстан @ 25.01.2010 - 16:25)
задумались о принятии курса ванн в природных горячих минеральных источниках

Это общеукрепляющее лечение не является специфическим лечением после инсульта. С учетом сопутствующих болезней, мне кажется, что противопоказаний больше, чем показаний.

Если физические силы позволяют, я бы скорее предложил пеший многодневный туристический поход с не очень большими ежедневными переходами. Конечно же, лучше летом.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА