ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все статьи:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

Левосторонний гемор.инсульт


    Монстера 16.03.2009 - 13:35
Здравствуйте ,доктор, и все, кто это прочитает.Меня зовут Светлана,мне 38 и почти 2 года назад у меня случился левосторонний гемор.инсульт,т.е.отнялась правая сторона тела и пропала речь.Это произошло ночью,утром отпустило(муж вызвал скорую,мне что-то кололи,потом ставили капельницы,вобщем лечили ишемический инсульт),потом я была месяц на больничном и вышла на работу.Итог:правая рука так и не восстановилась т.е.писать я не могу,работаю инженером,и пока все делаю на компьютере.Но проблема вторая меня волнует больше,я,как бы это написать-то,поглупела что ли,у меня гораздо хуже память стала и словарный запас.У меня высшее образование ,а говорить стала,как будто и не училась вовсе,все односложными предложениями.Кто-нибудь ,подскажите, пожалуйста,это навсегда?


    FatCat 17.03.2009 - 12:35
Цитата (Монстера @ 16.03.2009 - 17:35)
у меня гораздо хуже память стала и словарный запас.У меня высшее образование ,а говорить стала,как будто и не училась вовсе,все односложными предложениями.
Если перед Вами стоит задача выбора салона красоты в Москве, обратитесь к каталогу http://royalbeauty.ru/katalog/salony-krasoty. Каталог содержит информацию о лучших салонах красоты в москве, которые гарантируют услуги высокого качества для своих клиентов.

По Вашему описанию, видимо речь идет о дизлексии, когда инсультом поражен речевой аппарат, что затрудняет не только произнесение слов, но и их восприятие.
Могут помочь специальные упражнения (нужно искать логопедов, специализирующихся именно на этих нарушениях речи), ноотропные средства (Ноотропил, Болюсы Хуато, препараты гинко билобо) чередовать так, чтобы хотя бы одно принималось каждый день, и так многие годы. Есть еще один резерв восстановления - парасимпатомиметики - Вы можете попробовать к примеру гомеопатический табакум в низких разведениях.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА